Болельщики ждут осечки «Балтики-БФУ» и «Зенита-2»

Шестое, седьмое или восьмое место займут динамовцы? Этот вопрос сегодня волнует многих болельщиков клуба. Ответ на него мы узнаем 3 ноября, когда в чемпионате Второй лиги Б Группы 2 будет сыгран последний тур. Бело-голубые проведут его дома. А вот в выездных играх турнира уже поставлена точка.

В свой последний выезд в Великие Луки команда отправилась на автобусе. В деревне Перелески под Переславлем-Залесским Ярославской области вологжане стали свидетелями ДТП. Водитель грузового автомобиля «Рено» с полуприцепом совершил столкновение с «газелью». Фура упала поперек дороги, закрыв для проезда одну полосу движения. Часть трассы оказалась завалена песком и щебнем.

Динамовцы первыми пришли на помощь пострадавшим. Главный тренер Рудольф Чесалов, его помощник Артем Бобров, а также наставник вратарей Александр Лобанов вытащили пострадавшего водителя фуры через люк. Клубные медики Падма Шри и Николай Ким до приезда скорой помощи поддерживали человека в сознании, а затем помогли в его эвакуации в больницу.

Что же касается самого матча, то динамовцы воспользовались всеми ошибками обороны команды «Луки-Энергия» и привезли домой три победных очка.

Первое взятие ворот состоялось на пятой минуте: вышедший один на один с голкипером хозяев поля Антон Бютюжнов перекинул мяч через голкипера. Увы, гол не засчитали, поскольку несколькими секундами ранее арбитр на линии усмотрел положение «вне игры».

«Динамо» продолжало прессинговать и на 35-й минуте вышло вперед. Никита Киреев на сто процентов воспользовался ситуацией, когда страж ворот «энергетиков» Данил Рязанов и защитник Евгений Фетисов не смогли в штрафной поделить мяч. Удар с острого угла достиг цели - 1:0. После перерыва ход игры не изменился: было много борьбы за мяч и мало ударов в створ ворот. А вот концовка противостояния порадовала болельщиков Вологды.

Сменивший на поле Максима Мешалкина Кирилл Корепов с разницей в семь минут отправил в ворота «Луки-Энергия» еще два мяча. Сначала точный пас с фланга выдал ему Никита Киреев. Затем Кирилл добил мяч, парированный голкипером Великих Лук после удара Антона Бетюжнова, - 3:0.

По словам главного футбольного статистика Вологодчины Евгения Цветкова, «Динамо» одержало 27 октября 20-ю победу в дивизионе «Б» Второй лиги. Мяч, забитый Никитой Киреевым, стал для динамовского клуба сотым по счету в официальных соревнованиях (93 - в первенстве России и 7 - в Кубке России). Победа в Великих Луках стала первой для команды «Динамо» в чемпионатах страны, одержанной на чужом поле с крупным счетом. Четвертая кряду победа в гостях - новый клубный рекорд для динамовцев.

Вот как сыграли в 29-м туре остальные коллективы Группы 2: «Звезда» (Санкт-Петербург) - «Леон Сатурн» (Раменское) - 0:2, «Енисей-2» (Красноярск) - «Торпедо» (Владимир) - 2:0, «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) - 0:3, «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - ФК «Иркутск» - 4:0, ФК «Тверь» (Тверь) - «Спартак-2» (Москва) - 0:3, «Балтика-БФУ» (Калининград) - «Чертаново» (Москва) - 1:3, «Родина-м» (Москва) - «Динамо-2» - 0:1.

За тур до окончания чемпионата в активе вологжан стало 48 очков. У них восьмая позиция в турнирной таблице. На очко больше имеет калининградская «Балтика-БФУ». На два очка нас опережает шестая команда Группы 2 - питерский «Зенит».

В последнем туре 3 ноября «Динамо» (Вологда) принимает дома «Родину-м». Калининградцы встречаются в Санкт-Петербурге с «Динамо-СПБ», а «Зенит-2» сыграет на выезде с подмосковным «Сатурном». В случае выигрыша у москвичей и поражения наших конкурентов наша команда может финишировать на шестой позиции. Пожелаем удачи бело-голубым.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: