Жители каких районов самые добрые?

О результатах акции «На каникулы в семью» рассказали в департаменте социальной защиты населения области. Главный ее итог - из 222 детей-сирот, которые провели каникулы в семьях вологжан, половина обрела родителей.
Лидерами акции признаны учреждения, достигшие наиболее высоких результатов в определении воспитанников в семьи: Тотемский, Вологодский и Череповецкий центры помощи детям. Самые активные «каникулярные родители» проживают в Вологде, Череповце, Тотемском, Сокольском, Харовском, Шекснинском районах. 
- Каждый второй ребенок из числа участников акции «На каникулы в семью» обрел семью. Такой результат достигнут нами впервые, и им можно и нужно гордиться, - отметила начальник департамента Лариса Каманина. - Но мы не можем останавливаться на достигнутом. В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия Детства чрезвычайно важно наполнить это Десятилетие реальными шагами и действиями в пользу ребенка, и одним из главных вызовов сегодняшнего дня является решение проблемы сиротства.
Надежда ШЕСТАКОВА
 
Акция «На каникулы в семью»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: