Земляки могут помочь Вологде и Великому Устюгу «попасть на деньги»

В России начался прием заявок на участие в конкурсе по выбору символа, который появится на новых денежных знаках.

В России начался прием заявок на участие в конкурсе по выбору символа, который появится на новых денежных знаках.
Напомним, что в 2017 году Банк России планирует выпустить в обращение две новые банкноты номиналом в 200 и две тысячи руб­лей. Определить, какой город станет новым символом дензнаков, должен конкурс.
Вологодчина «выставила» на конкурс два города - Великий Устюг и Вологду. Отметим, что губернатор области Олег Кувшинников еще в мае направил в Центральный Банк России заявку на участие главных достопримечательностей этих городов в отборе для размещения символов на новых купюрах.
- 28 июня Центробанком был объявлен старт общероссийской кампании по выбору символов. Банк России запустил интернет-сайт «твоя-россия.рф», на котором каждый сможет предложить свой вариант городов и их символов для размещения на новых денежных знаках. Срок приема заявок ограничен - до 28 июля 2016 года, - рассказывает заместитель губернатора, начальник департамента финансов области Валентина Артамонова. - Мы надеемся на поддержку населения нашей инициативы и, конечно же, призываем принять активное участие в голосовании.
Для этого необходимо зайти на сайт «твоя-россия.рф», в поле «Выбери город» выбрать город - Вологду или Великий Устюг, в поле «Предложи символ» предложить символы, расположенные на территории наших городов. Голосование осуществляется авторизацией через социальные сети или SMS-сообщением.
До 28 июля все желающие могут предлагать свои варианты - город и его символ. После этого будет сформирован «расширенный список», который преодолеет порог в пять тысяч голосов.
Окончательные итоги подведут 7 октября в прямом эфире на телеканале «Россия 1», во время которого пройдет SMS-голосование за понравившийся вариант.
Два победителя будут определены по суммарным результатам анкет, сообщений и голосований на сайте. В голосовании на сайте «твоя-россия.рф» приняли участие уже около 100 тысяч человек.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: