Завершаем конкурс «Своими руками»

Дорогие читатели! По условиям конкурса «Своими руками» прием конкурсных работ завершился 27 февраля 2022 года. Но из-за большого количества участников мы продолжим размещение присланных в оговоренные правилами сроки и еще не опубликованных на страницах газеты работ. В связи с этим на некоторое время отодвигается и подведение итогов конкурса. Следите за нашими новостями. Выписывайте и читайте «Красный Север»! 


«Пицца» из лоскутков и джинсовые сумочки

Преподавание предмета «Технология» в школе подтолкнуло меня к изучению разнообразных видов рукоделия: это вышивка лентами, плетение из бумажной лозы, вязание.

После выхода на пенсию я стала изучать основы лоскутного шитья. Закончу одно покрывало, а в голове уже новый проект. Заинтересовалась шитьем джинсовых сумок. На просторах Интернета много хороших мастеров, спасибо им за уроки. 

Лоскуток к лоскуточку - вот и домик получился, нашьешь на ткань, украсишь, и сердце радуется. 

Разноцветные лоскутки сложишь аккуратно, простегаешь, и такая «пицца» получается, хоть косметичку шей, хоть летнюю сумочку. 

Еще одно мое любимое занятие - вязание крючком игрушек. Это увлечение у меня с 2017 года. Каждая петелька, как слово в стихотворении, должна лечь красиво и правильно. Сколько куколок, тигрят, поросят, белочек, зайчиков связано - и не сосчитать! Ведь даже взрослые, взяв в руки игрушку, испытывают приятные чувства.

Татьяна ОЛЕНЕВА, поселок Камчуга, Тотемский район


Главное - видеть результат своего труда

В Череповецком доме-интернате для престарелых и инвалидов № 1 живет немало талантливых и увлеченных людей. Мы расскажем о нашей рукодельнице Ольге Николаевне Ивановой. Азы вязания она освоила давно, виртуозно владеет как крючком, так и спицами. В ассортименте ее творческих работ есть ажурные шали, кружевные салфетки, прекрасные розы, мягкие игрушки, коврики, вязаные следочки, теплые джемперы.

Связанные мастерицей изделия украшают не только ее комнату, она дарит их своим друзьям и знакомым. В каждое свое творение Ольга Николаевна вкладывает частичку своей души и тепла. На рукоделие уходит немало времени и сил, но главное - видеть результат своего труда, чтобы красота, созданная собственными руками, радовала обладателей ее творческих работ. Все это вдохновляет рукодельницу на новые идеи и дальнейшее освоение премудростей вязального дела. А когда находишь дело по душе, жить становится намного интереснее.

Елена СМИРНОВА, Череповец


Это чудо - чулочные куклы!

Когда впервые на просторах Интернета я увидела «чулочных кукол», была просто в восторге! Очень захотелось попробовать сделать их самой, и вот уже два года я шью кукол из капрона. Сначала шила для себя ради удовольствия, потом - в подарок друзьям и родственникам. В преддверии Нового года большим спросом пользовались тигрята.

Ольга РОМАНОВА, Кичменгский Городок


Одежда для собачек и шапочки в библиотеку

Зимними вечерами я люблю вязать для своих любимых. Делаю это не только для внуков, но и для собачек. Сейчас вяжу шапочки для мероприятий в детскую библиотеку.

Антонина ПОПОВА, поселок Советский, Тотемский район

«Своими руками» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: