Зал кадуйского ДК отремонтировали

statics/images/arcticles/122019/11122019x811a4068.jpg
В зрительном зале центрального Дома культуры поселка Кадуй установили новые кресла.
Кадр с видео с сайта vologda-oblast.ru
Зрительный зал центрального Дома культуры поселка Кадуй привели в порядок: заменили полы, систему освещения, установили современные кресла, обновили убранство сцены. 
Напомним, что поручение провести капитальный ремонт зрительного зала кадуйского Дома культуры дал губернатор области Олег Кувшинников на Градостроительном совете, который прошел в муниципалитете. Из областного бюджета на проведение работ было выделено десять миллионов рублей.
Центральный Дом культуры Кадуя в этом году празднует 35-летие. Сейчас здесь работают 15 творческих коллективов, которые ежегодно организуют около 700 мероприятий. Только в прошлом году местный ДК посетило более 120 тысяч человек.
«Главный итог проведенной работы - это то, что созданы условия для более активной жизни Дома культуры, для появления здесь новых проектов и творческих коллективов, - отметил заместитель начальника департамента культуры и туризма области Дмитрий Климанов. - Кроме того, в этом году отремонтированы Кадуйская школа искусств и рукавицкий Дом культуры, приобретен автобус для перевозки на спортивные, культурные и образовательные мероприятия.
С 2019 года реализуется национальный проект «Культура», большая региональная составляющая сформирована на уровне Вологодской области: программы губернатора «Сельский Дом культуры», «Сельская библиотека». В будущем году в Кадуйском районе планируется построить новое здание для размещения никольского Дома культуры, отремонтировать Дом культуры в деревне Андроново и Хохловский филиал центральной библиотеки. Также в поселке Хохлово будет продолжен ремонт Дома культуры, сообщает пресс-служба правительства региона.
Градсоветы Кадуй

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: