Зачем нужно знать свой статус

С 14 по 19 мая 2019 года наша область примет участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Проверить свой статус многие вологжане смогут прямо на работе.
Временно исполняющая обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Вологодской области Ольга Боброва подчеркнула, что успех акции зависит от тесного межведомственного взаимодействия различных структур и ведомств с населением и работодателями. 
- В частности, мы обратились с призывом к работодателям нашей области организовать на рабочих местах тестирование работников на наличие положительного статуса ВИЧ-инфекции, - сказала она. 
Также любой житель области может не только самостоятельно пройти в медучреждениях области бесплатное тестирование на наличие ВИЧ-инфекции, в том числе и анонимно, но и получить консультацию специалистов о мерах профилактики и путях передачи ВИЧ-инфекции. 
В Вологде это можно сделать в Вологодском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями по адресу: улица Щетинина, д. 17, телефон 8 (8172) 53-52-09, с 8.00 до 17.00 (пн. - пт.).
В Череповце - в Центре профилактики и борьбы со СПИДом при Вологодской областной клинической больнице № 2 по адресу: улица Данилова, строение 15. 
Тел. 8 (8202) 58-00-85.
Жители районов могут обратиться в центральные районные больницы.
Добавим, что сегодня ВИЧ-инфекция - это не приговор: своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: