Юбиляра поздравил хор

Хор «Калина красная», являющийся гордостью ветеранов уголовно-исполнительной системы Вологодчины, превратил юбилей Александры Окуловской, ветерана ИК-2, в незабываемое событие.

Хор «Калина красная», являющийся гордостью ветеранов уголовно-исполнительной системы Вологодчины, превратил юбилей Александры Окуловской, ветерана ИК-2, в незабываемое событие.
Коллектив создан в 2013 году ветераном правоохранительных органов Ниной Дмитриевной Искарадовой. В его составе - бывшие сотрудники УФСИН - талантливые, увлеченные музыкой люди. Руководитель и концертмейстер хора Марина Левинская является лауреатом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.
- 47 лет посвятили вы, Александра Яковлевна, работе в нашей системе, не раз награждались за безупречную службу. И всегда были вместе с людьми - в горе и радости, - отметил председатель совета ветеранов УФСИН России по Вологодской области Мирослав Макух. - И сегодня являетесь примером для молодых сотрудников, работаете в ветеранской организации, активно участвуете в художественной самодятельности.
Принимая поздравления и выражая благодарность за внимание, Александра Яковлевна обратилась к молодому поколению с наилучшими пожеланиями в жизни и службе строками своей любимой поэтессы Ольги Фокиной: «Храни огонь родного очага и не позарься на костры чужие...» А затем виновница торжества присоединилась к своим коллегам по хору «Калина красная».
В программе концерта - русские народные песни и произведения на стихи вологодских поэтов. Кстати, исполнение «Зимней песни» Николая Рубцова сопровождалось звучанием колокольчиков и бубенчиков, что создавало домашнюю душевную атмосферу. Присутствующие в зале с одобрением и восхищением воспринимали каждый номер, старались поддержать участников самодеятельности: дружно хлопали, подпевали. Звучали на вечере стихи в исполнении Нины Жирновой, Нели Грушиной (собственного сочинения) и Александры Окуловской -  о ее родной деревеньке Поладово.  
Руководство учреждения сердечно поблагодарило ветеранов - участников художественной самодеятельности и выразило надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: