Юбилей комсомола отметили реальными делами

statics/images/arcticles/122018/05122018x32733dc1.jpg
Такие субботники, как в Бабушкинском районе, прошли в год комсомольского юбилея во многих районах области.
Фото Яны Поповой
Комсомольский юбилей подарил Вологодчине десятки зеленых аллей и уличных спортплощадок.
Задорные комсомольские песни звучали в минувший четверг в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Здесь в неформальной обстановке прошло расширенное заседание областного общественного оргкомитета «Комсомолу-100», на котором были подведены итоги многочисленных мероприятий, прошедших во всех без исключения городах и районах Вологодчины к юбилею ВЛКСМ.
По словам депутата ЗСО и руководителя общественной организации «Наше поколение» Людмилы Ячеистовой, всего с начала года состоялось уже более 550 таких мероприятий. Причем большинство из них были направлены на то, чтобы на практике продемонстрировать преемственность добрых дел не стареющих душой представителей комсомольской гвардии и современной молодежи. 
Такая же преемственность поколений наблюдалась и во время экологических, спортивных и патриотических акций, приуроченных к 100-летию ВЛКСМ. Комсомольцы прошлых лет совместно с молодежью из «Юнармии», современных студенческих отрядов и различных общественных организаций работали на субботниках по благоустройству территории, обустроили в райцентрах и поселках несколько десятков «Комсомольских аллей», приводили в порядок уличные спортивные площадки.
Нашлось на заседании оргкомитета и время для приятной церемонии. Благодарственные письма и грамоты с комсомольской символикой были вручены вологжанам из различных городов, принимавших наиболее активное участие в подготовке и проведении юбилея. Особенно приятно, что в числе тех, кто удостоен Благодарностей Международного оргкомитета «Комсомолу-100», оказалась главный редактор «Красного Севера» Надежда Кузьминская и несколько сотрудников нашей редакции, в течение полугода готовивших для газеты спецпроект «Комсомол в судьбе поколений».
Добавим, что различные мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ, продолжатся в нашей области вплоть до конца текущего года. 
Максим ВОЛОДИН
ВЛКСМ Юбилей 100 лет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: