Евгения Лаленкова взяла два золота, хоккеисты - вновь вне зоны плей-офф

Череповчане навязали столичному ЦСКА серьезную борьбу, но все равно уступили в две шайбы.
Фото с официального сайта ХК «Северсталь»

Продолжается зимний сезон у вологодских атлетов, очередные матчи провели хоккеисты, баскетболистки и волейболистки, тысячи любителей здорового образа жизни собрала очередная Декада спорта.

• • •

Более 18 тысяч вологжан разных возрастов объединила Декада спорта и здоровья. 145 спортивных событий прошло в Вологодской области в первые десять дней января, сообщает сайт департамента физической культуры и спорта. Для детей во всех округах и районах области были организованы спортивные игры и программы. Так, в Бабаеве детвора пришла в восторг от дискотеки на льду и бенгальских забегов. Чагода стала местом проведения традиционных соревнований «Финки-саночки». Кубок по плаванию был разыг­ран в Тотемском физкультурно-оздоровительном комплексе.

Большой популярностью у вологжан пользуются лыжные трассы и ледовые арены. Массовые катания на лыжах и коньках собрали тысячи любителей зимних видов спорта.

• • •

«Вологда-Чеваката» на домашнем паркете нанесли поражение с крупным счетом ногинскому «Спартаку», еще в прошлом сезоне выступавшему в Премьер-лиге России. По окончании встречи табло показывало 71:56 (15:11, 22:9, 15:16, 19:20). После 15 побед и двух поражений «Чеваката» продолжает уверенно занимать первое место в турнирной таблице Суперлиги.

• • •

Вологжанин Алексей Чистяков отлично выступил на чемпионате русских троек и в финале Кубка Росипподрома-2022. На ипподроме Костромы он показал третий результат в заездах чемпионата русских троек и взял серебро Кубка.

• • •

Одна победа и три поражения - таковы итоги участия волейболисток череповецкой «Северстали» в шестом туре чемпионата Высшей лиги «А» России, состоявшемся в Калининграде.

• • •

ХК «Северсталь» провел в чемпионате КХЛ три матча. Сначала подопечные Андрея Разина выиг­рали дома у «Торпедо» в буллитной «перестрелке» - 5:4 - и вернулись на восьмое место турнирной таблицы «Запада». Развить успех не удалось. Сначала «сталевары» проиграли в Ярославле местному «Локомотиву» - 2:6, а затем уступили на выезде ЦСКА - 2:4.

• • •

Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала две медали высшего достоинства на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту. Участница Олимпиады-2022 отпраздновала победу на дистанциях 1 500 и 3 000 метров. Соревнования прошли в Челябинске.

Баскетбол Хоккей Конькобежный спорт Волейбол Чемпионате русских троек Декада спорта и здоровья