Я был очарован новой знакомой

У меня замечательная жена! Симпатичная, добрая, со спокойным характером, чудесная хозяйка. Всегда в настроении, улыбчивая. А уж какая мать нашему сыну! Никогда не думал о том, что наша счастливая жизнь когда-нибудь подвергнется серьезным испытаниям.

У меня замечательная жена! Симпатичная, добрая, со спокойным характером, чудесная хозяйка. Всегда в настроении, улыбчивая. А уж какая мать нашему сыну! Никогда не думал о том, что наша счастливая жизнь когда-нибудь подвергнется серьезным испытаниям. 
Моя супруга прекрасно готовит: каждое ее блюдо - пальчики оближешь. А какие пироги печет! А торты, а плюшки! Вся близкие знают это, потому, считаю, так часто и приходят к нам «на чай». Жена всех радушно принимает, угощает. Это и друзья мои заметили, которые хоть раз в месяц да приходят к нам. И завидуют мне: «Повезло тебе, Николай, с женой!»
Но в таком положительном качестве, как умение очень вкусно готовить, есть и отрицательный момент. Я много ел. Такая вкуснятина - невозможно остановиться! А жена, видя, какое удовольствие я получаю от ее готовки да нахваливаю, предлагала: «Добавить еще?» И добавляла. В итоге я полнел и полнел. А тут еще и пивко - по баночке после работы. Жена снисходительно относилась к этому, а для меня - такой кайф! Да и сама моя женушка несколько округлилась - всякие вкусняшки за компанию со мной употребляла.
Прожили мы с женой вот так в любви и согласии восемь лет. И сынишку уже в первый класс отправили. И в это самое время в наш трудовой коллектив пришла новая сотрудница. Молодая, красивая, ну очень красивая! Глаз не оторвать! И наши мужики не отводили. Холостые особенно. Но больше всех запал на нее я. 
Вскоре наш коллектив устроил так называемый корпоратив по поводу круглой даты со дня создания предприятия. Конечно, на вечере все подвыпили, и я в том числе. Пригласил на танец красавицу, наговорил ей массу комплиментов и признался в любви. Она смутилась и заметила: «Может, не стоило это делать? Ведь вы женаты». Я возразил: «Так что ж теперь, женатым и полюбить больше нельзя?» «Почему же? Можно, - ответила она. - Только прежде чем объясниться свободной женщине, нужно ответить самому себе на вопрос: чего вы хотите?» 
Разгоряченный вином, я воскликнул: «Всего!» «И готовы ради этого на все-все-все?» - хитро прищурив свои очаровательные глаза, спросила она. «На все!» - заверил я ее. 
Вы думаете, красавица вот так сразу, в этот же вечер, и позволила себя проводить? Увы! Как-то незаметно для всех она увильнула с нашего вечера, не дождавшись его окончания. 
С того корпоратива я потерял покой. Но не аппетит. И свои волнения еще больше заедал вкусностями, приготовленными женой. 
Когда мне стало уже совсем невмоготу при виде того, как холостые мужчины вертятся возле новой сотрудницы, я решил пойти ва-банк. Однажды после окончания работы подождал ее во дворе нашего предприятия и заявил, что больше жить без нее не могу. 
Она окинула меня оценивающим взглядом и вздохнула: «Не обижайтесь, Николай, но… полные мужчины меня не привлекают». Я был убит наповал. Красавица сделала движение, чтобы покинуть меня, но я встрепенулся: «А если похудею?» Она широко улыбнулась: «Попробуйте». 
В этот вечер мне впервые не хотелось ужинать. Жена забеспокоилась: «Ты не заболел?» «Нет, - ответил. - Просто, наверное, произошло перенасыщение». И, сделав небольшую паузу, вдруг предложил: «А давай худеть!» Жена тут же неожиданно отреагировала: «Давай! Я давно хотела тебе это предложить. А то в красивые платья уже не влезаю».
Я обрадовался, что у меня появилась единомышленница в моих намерениях. Сели за стол и самым серьезным образом начали обговаривать, как будем улучшать фигуры. В итоге пришли к выводу, что качественно наше питание не изменится, а вот количественно - как минимум вдвое. Вместо глубоких тарелок под первое в ход пойдут десертные, а второе жена станет предлагать вполовину меньше.
Труднее всего было расставаться с пивом, но все-таки я победил тягу к нему. В итоге за полгода сбросил 20 килограммов. Все это время я не приставал к красавице, хотя незаметно и наблюдал за ней со стороны. 
За это время изменилась и моя жена. Из полненькой женщины она превратилась в стройную, очень привлекательную, какой была тогда, когда я ухаживал за ней. Я стал чаще уделять ей внимание. «А давай больше никогда не полнеть! - как-то за легким ужином предложила она. - Ты больше мне нравишься вот таким, как сейчас, во всех проявлениях». И посмотрела на меня нежно и многозначительно. Я ответил ей тем же взглядом и словом: «Давай!» 
А красавица, из-за которой я чуть совсем не потерял голову, сообщила в коллективе, что выходит замуж и приглашает весь наш отдел на ее бракосочетание с неизвестным нам избранником. Я с грустью вздохнул, но не расстроился. За время моего похудения страсть к ней поутихла. Все разрешилось самым лучшим и правильным образом. Она нашла свое счастье, и я не потерял по глупости то, что у меня имеется. 
Пожелав ей всего самого лучшего в начинающейся семейной жизни, я поблагодарил ее за то, что она подвигла меня стать таким, как сейчас: при росте 180 сантиметров мой вес составляет 76 килограммов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: