Выследить и уничтожить

Фильмы по мотивам компьютерных игр зрители ожидают всегда с большим воодушевлением, но чаще всего они получаются не самыми выдающимися. «Хитмен» (18+) изменить эту закономерность не смог.

Фильмы по мотивам компьютерных игр зрители  ожидают всегда с большим воодушевлением, но чаще всего они получаются не самыми выдающимися. «Хитмен» (18+) изменить эту закономерность не смог.
История про бритого наголо наемного убийцу собирает десятки миллионов долларов в игропроме. Компьютерные игры про киллера расходятся бешеными тиражами. Именно этот факт позволил авторам франшизы помечтать о переводе приключений стрелка на большой экран. Случилось это знаменательное событие в 2007 году. В ленту тогда вложили почти 50 миллионов долларов, но окупиться она так и не смогла.
В этом году «Хитмена» решили перезапустить. Бюджет оказался поскромнее и не превысил 35 миллионов. И, в принципе, кассовые сборы в 20 миллионов после первой недели показывают, что проект на этот раз все-таки окупится. Но произойдет это не за счет улучшения самого продукта, а за счет легковерных фанатов компьютерной саги и подорожавших за минувшие восемь лет цен на билеты в кинозалы.
Главная проблема фильма - заезженный сюжет, который укладывается в одну пресс-релизную строчку от продюсеров картины: «Созданный при помощи генной инженерии убийца объединяет свои усилия с женщиной, чтобы найти ее отца, участвовавшего в его создании».
Понятно, что крови, убийств и «глубокомысленных» диалогов в ленте хоть отбавляй. А вот со сценарием авторы намудрили - интересных ходов в нем просто нет. Не нашлось в проекте места и известным актерам. Режиссер Александр Бах решил остановиться на актерах второго плана и малоизвестных артистах. Причем часть актерского состава завезли прямиком из немецкого кинематографа, знакомого германскому режиссеру. Как итог: ни одной звездной фамилии в афише.
Правда, говорить, что новый «Хитмен» - настоящий провал, все-таки не стоит. В 2015 году на экранах вообще не появилось хороших боевиков. На этом безрыбье «Хитмен» смотрится вполне себе ничего: взрывы, стрельба и мордобой тут наличествуют, спецэффекты и трюки - на месте. В общем, советуем эту картину только настоящим фанатам боевиков и преданным ценителям компьютерных игр о лысом убийце. Всем остальным поход в кинотеатр лучше отложить до более достойного проекта.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: