Вся информация по трудоустройству в «одном окне»

Областная служба занятости переходит к новому формату работы. Теперь получить все услуги службы вологжане смогут в режиме «одного окна».

Областная служба занятости переходит к новому формату работы. Теперь получить все услуги службы вологжане смогут в режиме «одного окна».
Недавно отделение занятости населения по Вологде и Вологодскому району перебралось на новое место - на улицу Маршала Конева, 15. Еще одно нововведение - переход на новый формат работы. Служба перешла от оказания поддержки безработным гражданам к кадровому развитию трудовых ресурсов региона и адресному подбору кадров. Сегодня в работе используются и интерактивные возможности, когда работник и работодатель могут проводить собеседование, находясь в разных районах области или субъектах страны, в формате онлайн.
- На примере этого отделения занятости мы видим, что процедура получения государственных услуг становится еще более комфортной и доступной. Необходимую консультацию, информацию о государственных услугах, включая подбор вариантов трудоустройства, можно получать в формате «одного окна». Я полностью доволен тем, как организован сам процесс, начиная с обращения гражданина за содействием в трудоустройстве и заканчивая выдачей конкретных предложений по вакансиям, - рассказал посетивший отделение заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников. - Необходимость внедрять в практику работы новые формы и методы диктует время. Соискатель и работодатель должны находить друг друга из любой точки страны, и такие возможности им предоставляет служба занятости региона
Отметим, что на прошлой неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию службы занятости населения области. В региональном правительстве наиболее отличившиеся специалисты службы получили министерские и областные награды.
В первом полугодии 2016 года среднесписочная численность работающих вологжан составила 377,6 тысячи человек. По сравнению с прошлым годом количество работников на предприятиях обработки древесины и производства изделий из дерева увеличилось на 10,7%, в риэлторском бизнесе - на 4,9%. В производстве машин и оборудования зафиксирован рост работающих на 3,1%, в розничной торговле - на 2,2%, в оптовой торговле - на 1,9%, гостиничном и ресторанном бизнесе - на 0,9%. Отметим, что порядка 32% вологжан трудятся на Вологодчине в малом и среднем бизнесе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: