Все уличные фонари на Вологодчине отремонтированы

statics/images/arcticles/062019/19062019xae6a40f8.jpg
В Вологде и Череповце планируется полноценное строительство линий наружного освещения.
Фото Игоря Аксеновского
Более четырех тысяч неисправных уличных светильников было отремонтировано. Сейчас в городах и селах полным ходом идет процесс установки новых современных фонарей. Промежуточные итоги губернаторской программы «Светлые улицы Вологодчины» подвели в областной столице.
4 317 неисправных уличных светильников по всей области полностью отремонтированы - об этом во время оперативного совещания в правительстве региона губернатору Олегу Кувшинникову доложил координатор проекта «Светлые улицы Вологодчины», генеральный директор АО «Вологодская областная энергетическая компания» Алексей Цветков.
- Первый этап программы полностью завершен. Свет в темное время суток есть везде, - рассказал Алексей Цветков. - Теперь задача местных властей - обеспечить соблюдение этого режима. Процент горения фонарей составляет сегодня 98,8%. 
Сейчас в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором Олегом Кувшинниковым, идет второй этап программы - установка новых светильников. Это 10,5 тысячи фонарей на территории всей Вологодской области: 6,5 тысячи светильников в 26 районах области и по две тысячи в Вологде и Череповце.
- В настоящее время проходят процедуры выбора подрядчиков на строительно-монтажные работы, процедуры выбора поставщиков светильников для муниципальных образований и сельских поселений, - рассказывает Алексей Цветков. - В отдельных муниципалитетах работы по монтажу новых фонарей уже ведутся. В числе таких - Вытегорский, Шекснинский, Усть-Кубинский, Междуреченский и Тотемский районы. Пока установлено порядка 200 новых светильников. 
С учетом того, что в районах светильники ставятся на существующие опоры, основные объемы работ должны быть завершены к 1 сентября этого года. В Вологде и Череповце планируется полноценное строительство линий наружного освещения, установка опор, что предполагает более долгий процесс. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в крупных городах все новые фонари заработают к октябрю 2019 года.
 
«Светлые улицы Вологодчины»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: