Вологжанка - в числе номинантов «Интеграции»

В Москве состоялся шестой Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция», в число дипломантов которого вошла известная вологодская журналистка Мария Таранченко. Представленный ею на конкурс фильм «Капитал счастья» был заявлен в номинации «Документальное кино» и заслужил высокие оценки жюри и зрителей.
Картина рассказывает о танцевальном коллективе из Череповца, в котором занимаются как здоровые люди, так и люди с ограниченными возможностями здоровья. Их не разделяют возраст, состояние здоровья - на паркете все равны в своем желании порадовать зрителей.
«Капитал счастья» - это уже 18-я работа Марии Таранченко из цикла «Талант жить». В фестивале «Интеграция» Мария Михайловна принимает участие в третий раз и каждый раз возвращается с дипломом.
В этом году в число номинантов вошли три фильма из Москвы, один из Подмосковья и один с Вологодчины. Взыскательное жюри высоко оценило «органику существования героев в кадре». Фильм вологжанки идет 27 минут, а смотрится буквально на одном дыхании.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: