Вологжане привезли награды с форума «СеЗаМ»

Региональные журналисты вошли в число лучших на завершившемся в Санкт-Петербурге окружном форуме средств массовой информации «СеЗаМ-2016».

Региональные журналисты вошли в число лучших на завершившемся в Санкт-Петербурге окружном форуме средств массовой информации «СеЗаМ-2016».
Всего на конкурс в этом году было представлено порядка пяти сотен работ от изданий, телекомпаний и информационных агентств 11 регионов федерального округа. Победители были определены в более чем 10 номинациях. В большинстве из них в число номинантов вошли и представители журналистского сообщества Вологодчины.
Так, лауреатом премии в категории «Лучшее освещение темы культуры» стала радиоведущая ГТРК Ирина Цветкова. Профессиональное жюри отметило ее цикл радиопередач о творчестве Николая Рубцова. Лучше всех среди коллег по Северо-Западу на темы молодежной политики написала череповчанка, представитель газеты «Голос Череповца» Елена Бжания.
Еще один приз увезет в город металлургов корреспондент местного «Канала-12» Вера Кучеренко. Ее за многолетнюю подготовку сюжетов о металлургической отрасли отметил партнер форума ПАО «Северсталь».
В номинациях конкурса был отмечен журналист газеты «Речь» Сергей Рычков, иногда печатающийся и на страницах нашего издания. 
В категории «Лучшая телевизионная программа» номинации за проект «Мама навсегда» удостоилась представитель ГТРК «Вологда» Ирина Черемушкина.
Вновь не остался без наград и «Красный Север». В номинации «Фотовзгляд на Северо-Запад» были отмечены работы наших фотокоров Валентины Певцовой и Сергея Юрова.
Так как специальным гостем на этом форуме была именно Вологодчина, то одну из наград журналистам вручил губернатор области Олег Кувшинников. Приз из рук главы нашей области в специальной номинации за лучшую журналистскую работу по освещению проб­лем Русского Севера получили мурманчане Елена Белкина и Сергей Аскеров. Их программа «Время Арктики», выходящая на ГТРК «Мурман», оказалась в этой номинации вне конкуренции.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: