Вологжан снимают в мультиках, в телепередачах, для досье полиции и в семейный архив

00-соцсети-супермаркет.jpg
Череповчанин попал под арест за пирожок стоимостью 29 рублей.
Как сообщает официальный портал Череповца cherinfo.ru, инцидент произошел 30 августа в одном из торговых центров крупной сети супермаркетов. Александр Попов, отоварившись на полторы тысячи рублей, по его словам, случайно пронес через кассу пирожок стоимостью 29 рублей.
- Так как эта слойка лежала без упаковки, я положил ее в термопакет с курицей и забыл. Получилось, что за слойку я не заплатил. Я был с девушкой, и как только мы прошли кассу, к нам подошли охранники, - пояснил мужчина череповецким журналистам.
Молодого человека забрали в дежурную часть, где он провел три часа, еще четыре часа он просидел в спецприемнике и мировом суде. При этом мужчина сразу же предложил охране оплатить слойку, но ему отказали. 
- На суде я все честно рассказал, и судья сказала, что преднамеренности в моих действиях не видит, но все же меня осудили за мелкое хищение, штраф составляет 1000 рублей, - цитирует Александра  cherinfo.ru.
В администрации торгового центра сообщили, что установить, случайно мужчина не оплатил товар или умышленно, не могут, поэтому полагаются на мнение суда. Если суд счел его виновным, то так тому и быть...
Александр Попов намерен обжаловать решение мирового суда и судиться с торговой компанией для восстановления доброго имени.

00-мультик.jpg
В Вологодской области сняли мульт­фильм, рассказывающий о достопримечательностях нашего региона. Премьера была приурочена к 1 сентября.
Идея создания мультфильма принадлежит Управлению информационной политики. Режиссура и графика - мультипликационной команде Алексея Зорина.
«Специально к 1 сентября мы придумали и создали замечательный мультфильм о Вологодской области, в котором рассказывается о достоинствах нашего региона, раскрываются красоты Вологодской области, бренд «Вологодская область - душа Русского Севера», народные традиции. Мультфильм порадует не только детей, но и взрослых. Мы планируем использовать его не только в образовательных целях, но и для выставок, ярмарок, презентаций региона на федеральном уровне. В ближайшее время мы переведем мультфильм на английский язык и будем использовать его на международном уровне», - приводит портал правительства области слова начальника Управления информационной политики Дарьи Богдановой.
Мультфильм о Вологодской области находится в открытом доступе на официальном сайте правительства области и в социальных сетях. Тысячи пользователей соцсетей уже посмотрели его и в целом остались довольны. Кто-то отметил, что сценарий мультипликационной картины очень похож на известную «пластилиновую» серию «Гора самоцветов».

00-соцсети-поле чудес.jpg
Жительница села Макарово Вологодского района выиграла на «Поле чудес» машину, но получить ее пока не может.
О том, как повезло, а потом не очень повезло Светлане Горяну, заведующей клубом в селе Макарово Вологодского района, пишет «Голос Череповца». 
Весной 2016 года женщина получила приглашение на съемки к Якубовичу и - о, чудо! - барабан указал на сектор «Приз»! Поторговавшись с Леонидом Аркадьевичем, Светлана отказалась от денег и стала обладательницей ключей от автомобиля «Лада». Светлане объяснили, что ей необходимо уплатить подоходный налог - 13% стоимости машины.
Женщина планировала получить водительские права и забрать машину из автосалона в Москве в ближайшее время. Однако жизнь внесла свои коррективы в эту историю.
- Я несколько раз созванивалась с представителем автосалона, - рассказала журналистам Светлана Горяну. - Но мне сказали, что машину выдать не могут и что мне придется подождать, ведь женщина, выигравшая машину за месяц до меня, ее тоже еще не получила.
Светлана говорит, что не теряет надежды на получение автомобиля. В Интернете участники «Поля чудес» делятся историями о том, что тоже долго ждали, однако все же получили свои автомобили спустя несколько месяцев после выигрыша.
00-соцсети-фигуры1.jpg
Живые скульптуры в стиле статуй эпохи социализма стали новым украшением областной столицы.
Ни один праздник теперь не обходится без девушек с веслом, пионеров с горном, спортсменов, сказочных персонажей - живых людей, покрытых специальной серебристой краской, так что создается впечатление, будто это действительно статуи. Вологжане и гости города с удовольствием фотографируются на их фоне, а «статуи» на протяжении нескольких часов сохраняют приветливое и невозмутимое выражение лица и даже полную неподвижность тела - именно в этом «изю­­минка» такого вида представления. Новые технологии покрытия тела актеров специальной краской позволяют создать эффект самого различного металла - золота, меди, серебра или бронзы. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: