Ветеранские организации получили подписку на «Красный Север»

Активисты ветеранского движения в городах и районах вновь получили возможность регулярно и бесплатно читать газету «Красный Север». Вологодский областной информационный центр нашел спонсора, оформившего больше 30 полугодовых подписок на старейшую газету региона.

В числе подписанных адресатов - все районные советы ветеранов, а также наиболее крупные первичные организации в городах и муниципальных округах. Отметим, что подобная акция проводится уже во второй раз. Прошлым летом и вновь благодаря поддержке спонсора руководители 35 ветеранских организаций на местах получили подписные квитанции на второе полугодие 2022 года.

- Для многих представителей старшего поколения «Красный Север» - не просто главная газета региона, но и неотъемлемая часть их жизни, - поясняет председатель областного Совета ветеранов Надежда Тихомирова. - Даже в век Интернета и цифровых технологий это издание, особенно в сельской местности, по-прежнему остается одним из главных «поставщиков» правдивой и разнообразной информации о жизни области. Неслучайно, что многие ветераны десятилетиями выписывают «Красный Север». Но газета часто нужна и в повседневной деятельности ветеранских организаций, и спонсорские подписные комплекты как раз дадут нам такую возможность.

Добавим, что, кроме еженедельной подборки материалов под руб­рикой «Голос ветерана», наша газета публикует подробную информацию обо всех изменениях в пенсионном законодательстве и вопросах, связанных с предоставлением льгот. Кроме того, на ее страницах регулярно появляются материалы, рассказывающие о многочисленных грантовых проектах и благотворительных акциях, инициаторами которых как раз и являются областные, городские и районные советы ветеранов. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: