Велотренажер поможет Полине самостоятельно ходить

statics/images/arcticles/112018/28112018x39f8d7a3.jpg
Олег Кувшинников подарил семье Алферовых специальный велотренажер для реабилитации ребенка.
Фото Сергея Юрова
Вологодчина присоединилась к международному благотворительному проекту «Щедрый вторник». Старт акции в нашем регионе дал губернатор Олег Кувшинников.
Акция «Щедрый вторник» проводится во всем мире в последний вторник ноября. 
По замыслу, все неравнодушные люди в этот день занимаются благотворительностью, помогают многодетным семьям, ветеранам, людям с инвалидностью, детям-сиротам.
Как сообщает 35ТВ, старт акции на Вологодчине в этом году дал губернатор Олег Кувшинников. Глава региона на личные деньги купил велотренажер для Полины Алферовой. Девочка страдает тяжелым заболеванием - ДЦП. Полина живет с мамой, которая все свое время посвящает реабилитации и лечению дочери. Благодаря усилиям Татьяны Алферовой ее дочь уже делает первые шаги. Велотренажер поможет девочке разработать мышцы на ногах и начать самостоятельно ходить.
«Очень важно в жизни - не закрывать свое сердце для тех, кто очень нуждается в поддержке и внимании. Запомните эту акцию! Вместе мы сможем помочь детям, которым нужна наша поддержка. Личный пример лучше всяких слов. Ежемесячно часть зарплаты губернатора буду перечислять в Вологодское региональное отделение Российского детского фонда», - написал в своей группе «ВКонтакте» Олег Кувшинников.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ
Проект Акция «Щедрый вторник» Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: