В Вытегре открылась школа путешествий

statics/images/arcticles/072018/04072018x62a30aec.jpg
Вытегоры готовятся к фестивалю судостроения.
Фото Светланы Шагановой
Героя России летчика-космонавта Сергея Ревина встречали на днях в Вытегорском районе. Покоритель орбитальных просторов стал почетным гостем на церемонии открытия первой областной профильной смены «Школа путешествий»,  действующей на базе образовательного центра - кадетской школы «Корабелы Прионежья».
Участниками тематической смены, организованной при участии регионального отделения РГО, стали более 100 ребят из 16 муниципальных районов Вологодчины, а также из Череповца, Вологды, Москвы и Мурманска. Практически все они - победители конкурсов различного уровня туристско-краеведческой и естественнонаучной направленности. Смена проходит под девизом «Открываем Россию заново - вместе!» и предваряет стартующую в середине июля комплексную экспедицию «Вместе по Русскому Северу», у которой будет два параллельных маршрута - водный и сухопутный. Ее участники через Медвежьегорск и Беломорск отправятся из Вытегорского района на Соловки.
Что же касается тематической смены в «Корабелах Прионежья», то для ее участников подготовлены интересные занятия и мастер-классы. На одном из них ребятам показали, как с помощью диска Секки можно измерить прозрачность воды.
Кроме того, в рамках смены пройдет уже пятый по счету межрегиональный детско-юношеский фестиваль судостроения и судоходства.
«Корабелы Прионежья» Вытегорский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: