В Вологодской области выбирают лучшее поселение

Старт проекту «Лучшее поселение» на минувшей неделе дал губернатор Олег Кувшинников, выступая на общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области».
- Люди, работающие в органах местного самоуправления, наиболее близки к народу, остро чувствуют все его нужды, чаяния и проблемы, - обратился к представителям муниципалитетов Олег Кувшинников. - От эффективности вашей ежедневной работы зависит экономическое развитие муниципальных образований, социальной сферы, качество жизни населения и благосостояние граждан. Областные инициативы всегда находят поддержку на муниципальном уровне и успешно претворяются в жизнь. От нашей с вами работы зависит качество жизни в муниципальных образованиях.
По словам главы региона, одним из значимых и действенных инструментов развития территорий Вологодской области является проектная работа. Так, пятый год подряд в регионе проводится конкурс «Лучшее поселение», участники которого оцениваются по различным социально-экономическим критериям, а победители получают денежные средства на развитие своих территорий: благоустройство детских площадок, зон отдыха и памятников, проведение спортивных и культурных мероприятий. Призовой фонд достигает миллиона рублей. 
- Проектная деятельность мотивирует людей на совместную работу по повышению уровня и качества жизни. Это эффективный инструмент развития территорий, - подчеркнул губернатор. - Я объявляю старт проектов 2018 года и всегда буду поддерживать инициативы, которые выдвигают жители муниципальных образований области!
Добавим, что в регионе продолжается и областной конкурс «Лучший староста». Проведен отбор заявок для участия в еще одном масштабном проекте - «Народный бюджет». За три года его существования реализовано более 600 общественно значимых муниципальных проектов, сообщает пресс-служба главы региона.
Конкурс Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: