В Вологде откроется новый перинатальный центр

statics/images/arcticles/122019/04122019x64fa31b8.jpg
Пока строители выполняют работы нулевого цикла. Сдать объект планируют в 2021 году.
Фото с официальной страницы губернатора в сети «Твиттер»
Более 600 миллионов рублей направят на строительство в Вологде современного перинатального центра. Стройплощадку будущего медучреждения, находящуюся у областной клинической больницы на Пошехонском шоссе, на минувшей неделе посетил глава региона Олег Кувшинников.
- Объем инвестиций на строительство центра составляет более 600 миллионов руб­лей. Это будет совершенно другой уровень поддержки мам и детей. Сюда смогут поступать женщины со всей Вологодской области. При необходимости пациенты будут доставляться в перинатальный центр вертолетом санитарной авиации. Открытие медицинского учреждения высокого уровня позволит нам снизить младенческую и родительскую смертность, - подчеркнул губернатор.
Роды в перинатальном центре будут проводиться с использованием самого современного медицинского оборудования, а родившиеся здесь малыши получат квалифицированную помощь. Специалисты говорят, что после открытия центра врачи смогут принимать дополнительно до полутора тысяч родов. 
Отметим, что контракт на возведение мед­учреждения был подписан в начале сентября. Сейчас на стройплощадке работают три десятка специалистов и несколько единиц техники. Строители выполняют работы нулевого цикла - возводят фундамент, прокладывают сети.
Как сообщили главе региона представители подрядной организации, на сегодняшний день строительство идет с опережением графика - практически на две недели.
Планируется, что перинатальный центр в областной столице откроется уже в 2021 году. 
Также Олег Кувшинников посетил еще два социальных объекта, которые сейчас возводятся в Вологде, - это детские сады на улицах Возрождения и Граничной.
«Совсем недавно, в августе, мы открывали по соседству детский сад «Капелька». Сейчас мы видим, как «растет» рядом еще один «замок». Строители идут по графику. 
С января начинается подбор персонала садика. На улице Граничной тоже кипит работа. В следующем году для детей откроем двери сразу двух детсадов на 350 мест каждый», - написал у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор.
Губепнатор Строительство Перинатальный центр Здравоохранение Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: