В Вологде наградили победителей конкурса «Радужное детство»

statics/images/arcticles/032018/28032018x075bc176.jpg
Работы участников конкурса объединяют искренний взгляд на окружающий мир и стремление сделать этот мир чуточку лучше.
Фото Валентины Певцовой
statics/images/arcticles/032018/28032018x020b8668.jpg
Полина Барчук вошла в число победителей конкурса в номинации «Художественная керамика».
На торжественную церемонию вручения наград победителям конкурса «Радужное детство», посвященного 30-летию Вологодского регионального отделения Российского детского фонда, в Вологду приехали ребята из самых разных районов области.
- На протяжении многих лет наш фонд помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям и семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает председатель правления регионального отделения благотворительного фонда Татьяна Голубева. - Не первый год оказываем мы конкретную помощь детям, активно занимающимся творчеством. Например, в рамках определенных культурных программ выплачиваем именные стипендии ребятам, которые учатся в различных учебных заведениях и уже добились весомых успехов в различных отраслях знаний.
Заместитель начальника областного департамента социальной защиты населения Ирина Окопник, обращаясь к ребятам, подчеркнула, что участие в подобных состязаниях не только помогает им раскрыть свой творческий потенциал, но и предоставляет прекрасную возможность приобрести единомышленников. От имени губернатора области Олега Кувшинникова Ирина Окопник вручила Татьяне Голубевой приветственный адрес и пожелала творческих успехов всем юным вологжанам.
Следует отметить, что в конкурсе принимали участие дети и подростки в возрасте от шести до 17 лет, проживающие на территории Вологодчины, поэтому его тематика была самой разнообразной. Участники могли попробовать свои силы в пяти номинациях: «Художественная керамика», «Изобразительное искусство», «Лучший рассказ», «Лучшее стихотворение» и «Декоративно-прикладное творчество». Состязания проходили по трем возрастным группам: 6-9 лет, 10-13 и 14-17 лет. В каждой номинации члены жюри выбрали трех победителей.
- Мы живем в Вологде, и я хожу на занятия в студию керамики. Это ремесло требует от человека терпения, внимания, настойчивости. Я представила на конкурс композицию «Утиная семейка». Думаю, что у меня получились очень забавные утки, поэтому их и отметило жюри, - объясняет «серебряный призер» в номинации «Художественная керамика» Полина Барчук. 
Добавим, что награды победителям и их педагогам - дипломы, книги и книжные подарочные сертификаты - помогли приобрести спонсоры и добрые помощники фонда ООО «Ярославский полиграфический комбинат» и вологодское ООО НИЦ «Древности Севера».
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: