В Тотемском районе обновят «лесные паспорта»

Вопросы легализации теневой занятости и поступления налогов от деятельности лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий обсуждались на очередном совете глав Тотемского района.

Вопросы легализации теневой занятости и поступления налогов от деятельности лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий обсуждались на очередном совете глав Тотемского района. 
В этот коллегиальный орган входят главы всех девяти тотемских поселений, которые собираются примерно раз в месяц, чтобы сообща обсудить наиболее злободневные проблемы. В свое время для наведения порядка в лесной отрасли во всех территориях были подготовлены «лесные паспорта», которые должны регулярно обновляться. Выступивший на заседании совета глава Тотемского муниципального района Сергей Селянин поручил актуализировать данные «лесных паспортов» по количеству занятых на производстве, объемах заготовки древесины и выпуску пиломатериалов. По его словам, до конца текущего года необходимо искоренить неформальную занятость в лесной отрасли, повысить собираемость налогов и защитить интересы наемных работников. 
На совете глав были подведены итоги участия поселений в региональном проекте «Народный бюджет». В этот раз сразу три муниципальных образования Тотемского района прошли конкурсный отбор, получив одобрение своих заявок на финансирование из областной казны. Для муниципального образования «город Тотьма» из регионального бюджета выделяется 152,5 тысячи рублей для ремонта сцены на городской площади. Великодворское муниципальное образование решило создать комфортное место массового отдыха в поселке Чуриловка, областное софинансирование данного проекта составит 30 тысяч рублей. А в МО «Толшменское» на выделяемые деньги (48 тысяч) намерены оборудовать место для временного сбора бытовых отходов и мусора. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: