В регионе готовы догазифицировать более 14 тысяч домов

statics/images/arcticles/122021/26122021x723d03cf.jpg
На данный момент заключаются договоры по 6 212 заявкам на догазификацию от жителей Вологодской области.
Фото из архива газеты «Красный Север»

Планы по Программе газификации регионов обсудили на региональном штабе под председательством заместителя губернатора области Антона Стрижова. В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти области, ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром газификация» и АО «Газпром газораспределение Вологда». 

«Сводный и пообъектный планы-графики догазификации утверждены губернатором области 19 ноября этого года, - цитирует Антона Стрижова пресс-служба правительства региона. - Документ предусматривает выполнение мероприятий в 339 населенных пунктах области, в которых имеется возможность подвести газ к 14 460 домовладениям. Приняты в работу и заключаются договоры по 6 212 заявкам. 601 домовладение будет газифицировано уже в этом году». 

Напомним, что Президент Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» обеспечить подведение газа в уже газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков, на которых расположены дома жителей, без привлечения их средств. Собственникам жилья останется проложить газовые сети внутри участка и в доме, а также установить газовое оборудование. Перечни подходящих под программу объектов опубликованы на сайте департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области. В ведомстве подчеркнули, что документы будут корректироваться с учетом поступления новых заявок на подключение, которые принимаются в офисах районных подразделений АО «Газпром газораспределение Вологда», на официальном портале Единого оператора газификации, на портале госуслуг и в МФЦ. 

Светлана СЕДОВА
 

Газификация

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: