В области продолжается ремонт дорог

На Вологодчине полным ходом продолжается ремонт наиболее проблемных транспортных магистралей.

На Вологодчине полным ходом продолжается ремонт наиболее проблемных транспортных магистралей. 
На минувшей неделе губернатор Олег Кувшинников проинспектировал ход восстановления наиболее сложных участков автодороги Чекшино - Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг - со 190 по 208 километр. По словам главы региона, ремонтные работы здесь будут завершены до конца этого года. Более того, принято решение о том, что в конце октября - начале ноября будет объявлен конкурс на ремонт еще 30 километров (со 132 по 163) наиболее разрушенных участков дороги до Великого Устюга. Сами работы начнутся в 2017 году. В общей сложности за последние пять лет в ремонт этой дороги региональные власти вложили беспрецедентную сумму - 4,5 миллиарда рублей. 
Между тем в Вологде дорожные строители завершили ремонт улиц за счет федеральных средств. Напомним, что в конце апреля на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было принято решение о выделении региону из федерального бюджета дополнительно 500 миллионов рублей, 200 миллионов из которых было направлено на ремонт дорог в областном центре. 
- За счет федеральных средств удалось заменить верхний слой дорожного покрытия на ряде главных магистральных улиц Вологды: на улице Ленинградской - от Окружного шоссе до проспекта Победы, на проспекте Победы - от железнодорожного переезда до улицы Батюшкова, на улице Чернышевского - от Октябрьского моста до улицы Железнодорожной. Кроме того, на улице Чернышевского сделаны дополнительные «карманы» для общественного транспорта, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский.
По результатам выполненных ремонтов увеличилась пропускная способность улиц, что будет способствовать снижению количества пробок.
Сейчас ремонт дорог в Вологде продолжается за счет средств городского бюджета. Поставлена общая задача - отремонтировать более 400 тысяч квадратных метров дорог и 54 тысячи квадратных метров пешеходных зон - это тротуары и подходы к школам и детским садам. По словам главы Вологды Евгения Шулепова, осталось выполнить 20% от плана по ремонту дорог и 50% от плана по ремонту пешеходных зон. Сейчас дорожники работают на Пошехонском шоссе. Впереди - ремонт улицы Козленской. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: