В Новленском заложили аллею в честь знаменитого земляка

statics/images/arcticles/052019/22052019xaed63cf3.jpg
В высадке аллеи главе региона и членам правительства помогали лесные кадеты и юнармейцы.
Фото пресс-службы губернатора области
Аллею в честь авиаконструктора Сергея Ильюшина заложили в Вологодском районе. Саженцы высадили глава региона Олег Кувшинников вместе с командой правительства области, представителями департамента лесного комплекса области, лесными кадетами, юнармейцами и кадетским классом авиаторов из поселка Федотово.
Ежегодная общественно-экологическая акция «Всероссийский день посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, широкомасштабно проходит на территории Вологодской области.
В рамках национальной акции во всех районах области с конца апреля по июнь высаживаются леса, создаются парки и скверы, разбиваются аллеи, благоустраиваются городские улицы. 
В этом году на Вологодчине планируют высадить порядка 400 тысяч деревьев, участниками акции станут более 3 000 жителей области.
Центральное мероприятие акции «Всероссийский день посадки леса» состоялось в селе Новленском Вологодского района, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Олег Кувшинников вместе с командой правительства области, представителями департамента лесного комплекса области, лесными кадетами, юнармейцами и кадетским классом авиаторов из поселка Федотово высадили 100 саженцев.
Аллею заложили в честь знаменитого земляка, авиаконструктора Сергея Ильюшина. Новленское поселение является родиной советского авиаконструктора, разработчика самого массового боевого самолета в истории - штурмовика Ил-2, внесшего огромный вклад в нашу Великую Победу. В этом году исполняется 125 лет со дня его рождения.
А на въезде в Кадников появилась рябиновая аллея. 30 саженцев рябины на въезде в город высадили заместитель губернатора, начальник областного департамента финансов Валентина Артамонова, воспитанники Кадниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, дома-интерната «Сосновая роща», представители областной и районной властей, а также местные жители. Деревья были высажены накануне традиционного Дня древонасаждений, история которого начинается еще в XIX веке.
Когда-то жители Кадникова заложили в городе три парка: Александровский, Пушкинский, Ленинский. Их потомки решили это дело продолжить.
- Вологодская область ежегодно присоединяется к Всероссийскому дню посадки леса, который отмечается 18 мая. Ранее мы вместе с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым принимали участие в посадке деревьев в селе Новленском Вологодского района. Теперь там будет замечательный сад из 100 деревьев, который будет радовать наших потомков. И сегодня мы продолжаем эту акцию в Кадникове. 
У нас есть уникальная возможность сделать всем вместе хорошее доброе дело, - отметила Валентина Николаевна.
Валентина Артамонова как куратор Сокольского района принимает активное участие в озеленении Кадникова. Благодаря ее инициативе несколько лет назад на въезде в город появилась Аллея финансистов, а в этом году - Рябиновая аллея, сообщает газета «Сокольская правда».
акция «Всероссийский день посадки леса Экология

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: