В Мусорской школе каждый гость - желанный

Звонки на уроки и перемены, дорога в школу и домой, пятерки и двойки, радости и печали, школьные друзья, первая любовь, надежды... Как хочется иногда еще раз окунуться в этот безоблачный мир! И вот такая возможность у нас, выпускников, появилась 30 июня. В этот день родная Мусорская школа праздновала свой 145-летний юбилей. 
Праздничная атмосфера чувствовалась уже в фойе. На входе гостей встречали ученики, педагоги, администрация школы. Всем дарили памятные значки и магниты с изображением старого и нового зданий учебного заведения. 
В красочно оформленном зале - ветераны педагогического труда, почетные гости. Школу пришли поздравить выпускники разных лет, их едва смог вместить зал.
С помощью ведущих праздника мы отправились в увлекательное путешествие во времени. Директор школы Татьяна Александровна Смирнова поздравила всех, чья судьба связана со школой, напомнила, что каждый присутствующий на этом празднике - желанный гость. Под бурные аплодисменты зала она представила своих предшественников - директоров Сергея Александровича Мосина, Анатолия Александровича Митрофанова, Валентину Сергеевну Метелькову. 
Начальник управления образования администрации Череповецкого района Александр Замятин отметил, что школа на протяжении долгих лет учила ставить новые цели и добиваться больших успехов. А это показатель стабильной работы коллектива и его мастерства. 
В качестве подтверждения своих слов он вручил благодарности и грамоты работникам учебного заведения.
В честь юбилея советом школы была учреждена специальная премия «Общественное признание». Ее получили педагоги-ветераны. Трогательный видеоролик был посвящен светлой памяти ушедших из жизни учителей.
Мусорская школа - настоящая кузница педагогических кадров! За 145 лет через нее прошли более 400 педагогов. Ежегодно школа принимала молодых учителей. Все они с теплотой и любовью вспоминают школу. Мы приветствовали представителей учительских династий Зайцевых, Котовых, Меховых, Беловых.
Много добрых слов прозвучало в адрес выпускников, оставшихся трудиться на родной земле. Отметили медалистов Марину Румянцеву, Олесю Голумбиевскую, Екатерину Сухачкову, Анастасию Мельникову, лауреата премии общественной инициативы «Горячее сердце» Руслана Кротова.
Поздравительные речи чередовались с музыкальными подарками, подготовленными творческим коллективом.
Все прошло с огромной теплотой и любовью. Мы вновь почувствовали себя мальчишками и девчонками. Спасибо тем, кто отозвался и приехал на юбилей! 
Елизавета КУЖЛЕВА, село Воскресенское-на-Мусоре, Череповецкий район
Читатель - газета Череповецкий район Юбилей школы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: