В Между­речье избран новый глава

Сразу две официальные встречи, касающиеся предстоящих выборов, провел на минувшей неделе губернатор Олег Кувшинников.

Сразу две официальные встречи, касающиеся предстоящих выборов, провел на минувшей неделе губернатор Олег Кувшинников. 
Одна из них прошла с депутатом Представительного Собрания Междуреченского района Юрием Бойнесом, который 15 апреля был избран главой этого муниципалитета. 
Речь шла о перспективах социально-экономического развития Междуреченского района. По многим показателям, таким как промышленное производство, объемы инвестиций, строительство жилья, Междуречье сегодня занимает одно из последних мест на Вологодчине. 
В конце прошлого года именно эти факторы послужили причиной отставки бывшего главы района Александра Шадрина. После этого более трех месяцев район оставался без руководителя. 
- Наша общая задача - улучшить качество жизни междуреченцев, повысить эффективность муниципального управления и стимулировать инвестиционную активность в районе, - подчеркнул губернатор.
- У нас действительно много проблем, требующих немедленного решения, - согласился Бойнес.- Уже сейчас в районе разработана инвестиционная программа, сформулирована стратегия развития, определены основные точки роста.
Эта встреча состоялась еще до сессии Представительного Собрания района, на которой депутаты единогласно проголосовали за избрание Юрия Бойнеса главой района. 
На другой встрече Олега Кувшинникова - с директором Череповецкой ГРЭС Виктором Филипповым - также обсуждались вопросы предстоящих выборов. 
Другой темой разговора стало энергоснабжение области. По мнению губернатора, Виктор Филиппов, как руководитель предприятия, активно участвует в политической и экономической жизни региона, многих социальных проектах.
- Один из таких проектов - «Команда Губернатора - команда профессионалов». Внимание к нему характеризует вас как человека с большим потенциалом, заинтересованного в развитии и укреплении Вологодской области. Поэтому хотелось бы, чтобы вы и дальше так же эффективно работали на благо нашего региона, - добавил глава Вологодчины.
По словам Виктора Филиппова, он намерен участвовать в открытом предварительном голосовании для последующего выдвижения в качестве кандидата на выборы в Законодательное Собрание области. 
- Сейчас вся Вологодчина находится в непростой экономической ситуации, поэтому мы не можем оставаться в стороне и должны добросовестно работать, - считает Виктор Филиппов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: