В Липином Бору за один день съели десять ведер ухи

statics/images/arcticles/082019/07082019x2a54aef1.jpg
Праздничное утро началось на берегу Белого озера с конкурса на лучшую уху и рыбу горячего копчения.
Фото газеты «Волна»
Конкурс уховаров состоялся в Липином Бору - вкусными угощениями и традиционной ярмаркой местные жители отметили День рыбака. Публика с удовольствием дегустировала плоды труда участников конкурса.
По доброй традиции праздничное утро началось на берегу Белого озера с конкурса на лучшую уху и рыбу горячего копчения. Строгое, но справедливое жюри по достоинству оценило труд всех восьми конкурсантов. Лучшим уховаром 2019 года признали представителя Андреевского сельского поселения Андрея Федорова. Публика во время праздника съела в общей сложности 10 ведер ухи из щуки и судака. 
Ни одно праздничное мероприятие в День района не обходится без Вашкинской ярмарки. Даже дождливая и пасмурная погода не испортила настроения селян. Жители и гости райцентра смогли купить соленья, варенье, пироги, молоко, яйца, рыбу, блины и ягоды. Победителями районного конкурса по лучшей организации ярмарочной торговли было признано сельское поселение Липиноборское, второе место заняли представители Киснемского сельского поселения, третье - у Андреевского поселения. Также в рамках праздника состоялось подведение конкурса «Умелец - золотые руки». Жюри не смогло выбрать победителя - все конкурсанты показали свои умения и поразили своими талантами. Поэтому все участники получили дипломы и сувениры.
В полдень со сцены на Торговой площади со словами поздравлений ко всем жителям и гостям обратились глава Вашкинского района Александр Иванов и заместитель губернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова. От имени правительства области Валентина Николаевна вручила Вашкинскому району сертификат на миллион рублей. На что потратить эти средства, в ближайшее время решат сами вашкинцы, сообщает районная газета «Волна». Отметим, что во время визита в район заместитель губернатора также посетила очистные сооружения в селе, где на днях завершился второй этап капитального ремонта. Напомним, решение о капитальном ремонте было принято на градостроительном Совете. 
Веселое настроение создавали публике солисты и творческие коллективы района. Во второй половине дня зрители смогли стать участниками ставшего уже традиционным фестиваля красок. 
А вечером в центре Липиного Бора состоялся праздничный концерт с участием артистов районного Дома культуры и вокальной группы «Мир» из Вологды.
 
Липин Бор Вашкинский район Конкурс Уха День рыбака

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: