В «Чистую воду» вложат 327 миллионов

Мероприятия по улучшению качества водопроводной воды на Вологодчине в рамках регионального проекта «Чистая вода» обсудили в правительстве области. 
Как рассказал заместитель главы региона Антон Стрижов, в 2020 году на Вологодчине запланированы строительство и реконструкция четырех объектов питьевого водоснабжения в Шекснинском районе (деревня Нифантово), двух в Сокольском и одного в Чагодощенском районе. Общий объем финансирования составит 327 миллионов рублей, 301 из которых - средства федерального бюджета. 
- С участниками проекта заключены соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета муниципальным районам на реализацию мероприятий. В Чагодощенском и Сокольском районах конкурсные процедуры готовятся, в Шекснинском районе уже завершены, - рассказал Антон Стрижов. 
На данный момент доля населения области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составляет 51,6%. Доля городского населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, - 62,6%. 
Светлана СЕДОВА
Проект «Читсая вода»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: