В Череповце открыли еще три площадки для воркаута

Еще около 30 спортивных и игровых площадок для уличных видов спорта появится в этом году в Череповце. Об этом во время посещения Макаринской рощи рассказала мэр города Елена Авдеева. 
Макаринская роща - одно из мест, где в этом году ведется обустройство детской площадки по проекту «Народный бюджет - ТОС». Здесь уже установили большой игровой комплекс и несколько качелей, в ближайшие дни будет уложено и специальное травмобезопасное покрытие из резины. 
- Благоустройство территорий по проекту «Народный бюджет - ТОС» продолжается. В этом году строим 11 спортивных и 16 игровых площадок, приводим в порядок девять территорий, делаем освещение и ремонтируем спортивную школу № 3, - подчеркнула Елена Авдеева. - На эти цели из городского бюджета выделено 46,5 миллиона рублей. «Народный бюджет - ТОС» - эффективный механизм, который помогает строить именно то, что необходимо жителям конкретного микрорайона. 
Мэр также напомнила, что начиная с 2015 года в рамках проекта в городе появилось 30 спортивных объектов и 30 детских игровых площадок; благоустроены 24 общественные территории включая пять скверов; построено два светофора, а на пяти территориях установлено дополнительное уличное освещение.
Отметим, что по проекту «Народный бюджет - ТОС» каждое территориальное общественное самоуправление Череповца ежегодно может выдвинуть несколько инициатив. Все они проходят через голосование жителей, а затем утверждаются рабочей группой проекта. Выбранные предложения получают финансирование из городской казны. 
Впрочем, новые площадки появляются в Череповце не только на бюджетные средства. Помогают и предприятия-спонсоры, уже несколько лет участвующие в акции «Подарок городу». Вот и вчера, 
16 июля, в городе на Шексне открыли сразу три площадки для уличных видов спорта, построенные на средства компании «Северсталь» к Дню металлурга. Как сообщает официальный сайт Череповца, все площадки спроектированы с учетом пожеланий спортсменов, на каждой из них установлен разный набор турников и снарядов. 
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец»
Череповец «Народный бюджет - ТОС» Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: