В Череповце испытывают новую модель трамвая

statics/images/arcticles/022020/12022020x22527d87.jpg
Новые трамваи будут тестировать три месяца.
Фото АО «Уралтрансмаш»
Трамвайный вагон модели 71-407 производства АО «Уралтрансмаш» отправился с завода-изготовителя на эксплуатационные испытания в Череповец. 
Как сообщает пресс-служба АО «Уралтрансмаш» (в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию Ростех), впервые низкопольный трамвай 71-407 представили на выставке-ярмарке «Магистраль-2009» в Нижнем Тагиле. Сейчас трамвай запущен в серийное производство.
«Это первый вагон в линейке трамваев, выпущенных в соответствии с программой «Доступная среда». В 2014 году «Уралтрансмаш» показал рестайлинговую модель вагона, которая с успехом эксплуатируется во многих городах России. Жители Череповца смогут ознакомиться с уральским трамваем и убедиться в надежности и комфорте вагонов производства АО «Уралтрансмаш». 
В конце января трамвай этой же модели был отправлен в Омск, где начал прохождение эксплуатационных испытаний с пассажирами», - сообщает производитель.
Трамвай из Екатеринбурга прибыл в Череповец в понедельник, 10 февраля. Его будут тестировать три месяца, сообщает портал cherinfo.ru.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: