УОМЗ исключили из плана приватизации

Учебно-опытный молочный завод Вологодской молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина исключен из плана приватизации.

Учебно-опытный молочный завод Вологодской молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина исключен из плана приватизации.
Об этом на «круглом столе» проекта ОНФ «За честные закупки» заявил руководитель управления инвестиционных отношений Федерального агентства по управлению государственным имуществом Михаил Степанов. Он заверил, что, по распоряжению Президента России, Правительство готовит документы на отмену приватизации вологодского молокозавода. Минсельхозом было принято решение об исключении завода из проекта прогнозного плана программы приватизации до 2020 года. 
Эта информация появилась на официальном сайте Общероссийского народного фронта 15 июня 2016 года и наполнила души вологжан новой надеждой на то, что уникальный бренд мирового уровня и гордость Вологодчины останется в собственности государства. 
О возможной продаже 100% акций УОМЗ заговорили в 2014 году. С этого времени началась настоящая борьба региона за свое достояние. К ней подключились депутаты Законодательного Собрания, Государственной Думы от Вологодской области, глава Росимущества Ольга Дергунова, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. Завод включали в план приватизации и исключали вновь. Наконец, в лице депутата Государственной Думы Марии Кожевниковой область обрела безусловного союзника, и просьба об отмене приватизации прибыльного предприятия зазвучала с новой силой. Голос вологжан был услышан.
- Это наша общая победа! - прокомментировала Мария Кожевникова. - УОМЗ исключен из плана приватизации! Три года борьбы, более 30 проверок, некоторые из которых длились практически год, свыше тысячи запросов - все эти действия были призваны расшатать работу предприятия и деморализовать его коллектив. Но теперь, надеюсь, все это уже в прошлом. Завод удалось отстоять. Отстояли благодаря вере, силе духа, сплоченности вологжан, нашей совместной борьбе, принципиальной позиции губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, а также депутата ЗСО Марины Денисовой. И как результат, решение руководства страны о снятии с торгов учебно-опытного молочного завода. Я всегда верила в справедливость нашего Президента, благодаря его решению мы одержали победу! Я благодарна всем, кто подписал петицию, кто поддерживал нас в социальных сетях, всем, кто боролся за наше национальное достояние! Градообразующее и эффективное предприятие, выпускающее уникальную продукцию, осталось в собственности государства. А студенты ВГМХА им. Н. В. Верещагина смогут и дальше постигать профессию не только в теории, но и на практике.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: