Убийца матери получил восемь лет колонии строгого режима

К восьми годам лишения свободы приговорен 56-летний житель Бабушкинского района за убийство своей престарелой матери и за угрозу убийства другого человека. Поражает жестокость, с которой мужчина расправился со своей родительницей.

К восьми годам лишения свободы приговорен 56-летний житель Бабушкинского района за убийство своей престарелой матери и за угрозу убийства другого человека. Поражает жестокость, с которой мужчина расправился со своей родительницей.
Трагедия произошла в деревне Лиственка. Мужчина проживал там в одном доме вместе с 80-летней матерью и старшим братом-инвалидом. Он нигде не работал, перебивался случайными заработками, злоупотреблял спиртным. Основным источником доходов в семье были пенсии старшего брата и матери. Женщина с трудом передвигалась по дому, и младший сын помогал ей в быту. Вот и в тот раз, в феврале этого года, он, по его первоначальным показаниям, подсаживал родительницу на кровать. При этом нечаянно сделал матери больно. Она вскрикнула и машинально стукнула его ладонью по лицу. Подвыпивший сынок, моментально разозлившись, с целью отомстить матери несколько раз ударил ее, лежачую, кулаком в лицо, а после кухонным ножом, находившимся рядом на столе, нанес ей множественные удары в голову, грудную клетку, живот и спину. Эксперт насчитал на теле убитой не менее 29 ножевых ранений.
Как пояснил руководитель Тотемского межрайонного отдела регионального управления Следственного комитета России Дмитрий Питенин, после случившегося мужчина пришел к соседям и попросил вызвать «скорую помощь». Медики констатировали смерть старушки. На допросе сын признался в убийстве и рассказал, как было дело. На следующих допросах подозреваемый отказался от своих первоначальных показаний и выдвинул версию, что мать убил кто-то другой. Но, по словам Дмитрия Питенина, никого, кроме сыновей убитой женщины, в доме не было: все компаньоны, с которыми они перед этим распивали спиртное, уже разошлись.
Следствие также установило, что в тот же день мужчина угрожал убийством своему приятелю. Поссорившись с одним из собутыльников, хозяин дома пытался задушить его воротом куртки. Неизвестно, как бы все закончилось, не вмешайся в ситуацию другие участники застолья.
Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: