У Вологодского района появится сити-менеджер

Впервые в этом году будет введена должность главы администрации Вологодского района. На днях стал известен первый претендент на это место.

Впервые в этом году будет введена должность главы администрации Вологодского района. На днях стал известен первый претендент на это место.
Им стал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области Сергей Жестянников. Он уже подал соответствующие документы на участие в конкурсе и стал первым кандидатом на эту должность.
Должность главы администрации Вологодского района будет введена в этом году впервые. Само муниципальное образование сейчас возглавляет Леонид Черняев. Он был выбран на эту должность после того, как бывший глава района Александр Гордеев перешел работать в Законодательное Собрание области. Теперь конкурсной комиссии и депутатам Представительного Собрания предстоит выбрать руководителя администрации района. 14 ноября завершится прием заявок и документов от желающих занять этот пост. А 18 ноября станет известно имя нового главы.
- Я всю свою сознательную жизнь работал в силовых структурах, в системе УМВД. Но при этом проблемы муниципального управления и проблемы района мне близки и знакомы, потому что мы очень тесно взаимодействовали, - говорит Сергей Жестянников. - Со временем приходит осознание, что ты готов на большее, поэтому я принял решение участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Вологодского района. Если район меня поддержит, я уверен, что с поставленными задачами справлюсь. Ключевой задачей вижу - поднять уровень жизни на селе, чтобы людям здесь было комфортно и работать, и жить.
Добавим, что каждый кандидат помимо документов должен представить программу развития Вологодского района и пройти собеседование с членами конкурсной комиссии.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: