У Вологодчины нет рисков в реализации нацпроектов

statics/images/arcticles/012023/26012023x740effcd.jpg
Нацпроекты улучшают качество жизни в российских регионах.
Фото из архива газеты «Красный Север»

В Правительстве РФ озвучили итоги работы регионов по реализации национальных проектов. Нашу область отметили за высокие показатели по нацпроекту «Жилье и городская среда».

К примеру, в прошлом году ввели в эксплуатацию 648 тысяч квадратных метров. Из них на многоквартирные дома приходится 281,8 тысячи «квадратов», что на 2,5% выше аналогичного периода 2021-го. А по программе переселения из аварийного жилья 1 660 человек обрели комфортное жилье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Добавим, что по проекту «Формирование комфортной городской среды» отремонтировано 103 двора и 36 общественных пространств в 33 муниципальных образованиях области. Было реализовано 12 мероприятий по проекту «Чистая вода», восемь объектов введено в эксплуатацию.

Что касается других нацпроектов, то благодаря «Безопасным и качественным автомобильным дорогам» в регионе отремонтировали 328,3 километра региональных и муниципальных дорог, мосты и внедрили интеллектуальные транспортные системы в крупных городах региона.

В рамках нацпроекта «Экология» были реализованы мероприятия регионального проекта «Чистый воздух». В 2022 году автопарк Череповца пополнился восемью новыми трамвайными вагонами. По региональному проекту «Оздоровление Волги» закончено строительство канализационных очистных сооружений в деревне Пача Шекснинского района.

- Вологодская область находится в числе регионов, по которым отсутствуют риски неисполнения национальных и федеральных проектов. Все запланированные мероприятия прошлого года успешно завершены. В 2023-м нам предстоит реализовать еще больше целей. Надеемся на хорошие результаты, - подчеркнул заместитель губернатора Антон Стрижов.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: