У природоохранной прокуратуры новый руководитель

Исполняющим обязанности прокурора Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры назначена Ирина Бородина. Она сменила Светлану Павленко, служившую на этом посту 12 последних лет.

Исполняющим обязанности прокурора Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратуры назначена Ирина Бородина. Она сменила  Светлану Павленко, служившую на этом посту  12 последних лет. 
На Вологодчину Ирина Бородина переехала из Волгограда, где работала зампрокурора местной межрайонной природоохранной прокуратуры. За плечами у выпускницы юридического факультета Волгоградского университета 17 лет работы в структурах Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, которой, к слову, подчиняются надзорные экологические ведомства как в Череповце, так и в Волгограде. Бывшие коллеги характеризуют Ирину Михайловну как ответственного и принципиального человека. 
Остается добавить, что Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура - единственная в нашей области. Она создана в 1991 году и входит в состав Волжской межрегиональной прокуратуры. В соответствии с бассейновым принципом осуществляет свои природоохранные полномочия на территории 12 из 26 районов области (основные реки которых направлены в Волгу), а также в Череповце. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: