У губернатора области - новый первый заместитель

Новым первым заместителем губернатора области стал Антон Кольцов. В понедельник глава региона Олег Кувшинников официально представил его членам областного правительства.

Новым первым заместителем губернатора области стал Антон Кольцов. В понедельник глава региона Олег Кувшинников официально представил его членам областного правительства.
В числе первостепенных задач, стоящих перед Антоном Кольцовым, губернатор выделил реализацию в области программы по переселению граждан из аварийного жилья, контроль за деятельностью Фонда капремонта многоквартирных домов, а также продолжение мероприятий по газификации региона. На личном контроле у нового первого зама будут также находиться сельское хозяйство, дорожное строительство, коммунальная сфера и лесозаготовка на Вологодчине. Кроме того, в его ведении будут вопросы экологии и природопользования, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
- Антон Викторович, участок вашей работы является одним из самых сложных и ответственных, поскольку практически все направления связаны с решением проблем жителей области, - подытожил Олег Кувшинников
В ответном слове новый первый заместитель пообещал как можно скорее вникнуть во все дела и работать максимально эффективно, с наибольшей отдачей для всех жителей Вологодской области.
По сообщению пресс-службы главы региона, Антон Кольцов родился в 1973 году в Череповце. У него два высших образования - медицинское и инженерное. Трудовую деятельность начинал в системе здравоохранения Череповца и медсанчасти металлургического комбината. На предприятиях компании «Северсталь» работал в должности директора по производству, директора по сервисному обслуживанию, начальника управления промышленной безопасности. С 2015 года являлся директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «Северсталь Менеджмент».
Остается добавить, что должность первого заместителя губернатора, курирующего народнохозяйственный комплекс, стала вакантной после сентябрьских выборов в Законодательное Собрание области. Ранее занимавший этот пост Андрей Луценко получил мандат депутата, а на первой, организационной сессии ЗСО был избран председателем регионального парламента. При этом у главы региона по-прежнему останется два первых заместителя. Еще одним первым замом, курирующим блок общественно-политических вопросов, является Алексей Шерлыгин. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: