Тысячи жителей региона вышли наводить порядок

statics/images/arcticles/042018/25042018xb4832870.jpg
Работники и ветераны оптико-механического завода поразили руководство предприятия большой численностью и ударными темпами.
Фото с сайта vologda-portal.ru
statics/images/arcticles/042018/25042018x3caac71c.jpg
Начальник департамента здравоохранения Игорь Маклаков и руководитель администрации губернатора Инна Синягина.
Фото Сергея Юрова
В Вологодской области продолжаются традиционные весенние субботники. Коммунальщики, сотрудники музеев и других ведомств, представители власти и силовых структур, пенсионеры, школьники, просто неравнодушные граждане собрали несколько тысяч мешков с мусором. 
С призывом выйти на общегородской субботник к вологжанам обратился губернатор Олег Кувшинников. «Приглашаю всех принять активное участие в мероприятии. Давайте сделаем наш город ухоженнее и красивее!» - написал глава региона на своей странице в «Твиттере». К слову, в пятницу, 20 апреля, губернатор вместе со своими заместителями, руководителями областных департаментов и управлений, сотрудниками областного правительства вышел на уборку Ковыринского сада. В уборке сада участвовал и мэр Вологды Сергей Воропанов.
Как сообщает портал «Вологда.РФ», на участие в общегородском субботнике в областной столице были поданы заявки от 120 коллективов предприятий и организаций, 23 ТОСов и 19 управляющих компаний, которые навели порядок на 130 территориях. На полигоне ТБО мусор 21 апреля принимали бесплатно. Несмотря на дождь, в уборке приняли участие более семи тысяч вологжан. Однако одним днем «генеральная уборка» города не ограничится: приводить в порядок Вологду будут в течение двух месяцев. 
До 21 июня газоны и цветники украсят сотни цветов и саженцев деревьев.
В Череповце весенние субботники стартовали 12 апреля. Коммунальщикам поставлена задача вымыть центральные улицы и вывезти мусор с общегородских территорий до начала мая, сообщает cherinfo.ru. А сотрудники череповецких музеев совместят субботники с экскурсиями.
Благоустройство Субботники

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: