Три самолета главного парада ВМФ взлетели с аэродрома «Кипелово»

statics/images/arcticles/082018/01082018x8c256747.jpg
Военные самолеты Тихоокеанского флота в небе над Северной столицей.
Фото с сайта news2world.net
statics/images/arcticles/082018/01082018xac3629cf.jpg
Аэродром «Кипелово» традиционно становится площадкой, с которой для участия в парадах взлетают военные самолеты.
Фото Сергея Юрова
Военный аэродром «Кипелово», расположенный на территории Вологодского района, вновь стал местом дислокации трех самолетов Тихоокеанского флота перед участием их в самом главном параде Военно-морского флота России в Санкт-Петербурге и Кронштадте.
Два дальних противолодочных самолета морской авиации Ту-142 и противолодочный самолет Ил-38Н прибыли на Вологодчину с Дальнего Востока еще 6 июля. В нашем регионе они прошли цикл трехнедельной подготовки к воздушной части главного морского парада. 29 июля самолеты взлетели из «Кипелова» и взяли курс на Северную столицу. К слову, год назад воздушные судна Тихоокеанского флота также проходили предпарадную подготовку на Русском Севере.
По сообщению Минобороны, в главном военно-морском параде страны приняли участие более 40 кораблей и катеров, 38 воздушных судов и около четырех тысяч военнослужащих. Среди них - 18 кораблей и катеров современных проектов, в том числе вооруженный «Калибрами» головной малый ракетный корабль «Ураган» и недавно переданное флоту разведывательное судно «Иван Хурс». 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: