Теплая встреча в Пенсионном фонде

Давно планировали белозерские ветераны провести информационную встречу в местном отделении Пенсионного фонда. И вот она состоялась.

Давно планировали белозерские ветераны провести информационную встречу в местном отделении Пенсионного фонда. И вот она состоялась. 
11 представителей ветеранского актива во главе с председателем районного совета ветеранов Людмилой Николаевной Комаровской тепло встречала в своем кабинете начальник отделения ПФ Тамара Горькова. Тамара Алексеевна рассказала ветеранам обо всех изменениях в пенсионной системе РФ, которые вступают в силу с января 2015 года, и ответила на все вопросы, которые волнуют представителей старшего поколения.
Также перед участниками встречи выступила начальник отдела оформления и перерасчета пенсий Ольга Ксенофонтова. Ветераны узнали, что в Белозерском районе пенсионерами являются 6200 человек, еще около двух тысяч - получатели ЕДВ (ежемесячных денежных выплат), и 200 человек получают компенсационные выплаты. С 2010 года сертификаты на материнский капитал получили 670 семей, из них около половины уже распорядились данными средствами. В основном белозерские женщины направляют материнский капитал на улучшение жилищных условий и обучение детей.
Затем для ветеранов была проведена экскурсия по зданию отделения Пенсионного фонда, чтобы они увидели работу всех специалистов, и организовано чаепитие.
- Мы работаем для вас, - в завершение встречи сказала Тамара Горькова, - это ваше здание, приходите сюда с любым вопросом, мы поможем вам во всем разобраться. Скажите об этом всем вашим родным, друзьям и знакомым - мы рады видеть всех!
Ветераны остались довольны встречей, при этом высказали желание встретиться с представителями сферы ЖКХ, так как к ним накопилось очень много вопросов, особенно по оплате капитального ремонта жилья. Людмила Комаровская пообещала такую встречу организовать в ближайшее время.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: