Сыщики раскрыли серию краж старинных предметов
1190
Полицейские готовят для передачи в суд уголовное дело по серии хищений икон и предметов старины. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.
Полицейские готовят для передачи в суд уголовное дело по серии хищений икон и предметов старины. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.
В начале этого года в дежурную часть полиции МО МВД России «Харовский» из различных деревень района стали поступать сообщения о проникновении в дома. Злоумышленники в основном похищали предметы старины, самовары и иконы, поэтому полицейские предположили, что преступления совершают одни и те же люди.
Вскоре сыщикам установить подозреваемых. Ими оказались жители Вологды 1975-го и 1986 года рождения. Они были задержаны на трассе, когда вывозили имущество из деревни Оброчное. В автомашине вологжан оперативники обнаружили самовары и иконы. Задержанные пояснили полицейским, что имущество принадлежит им. Однако в ходе проверки были установлены законные владельцы некоторых предметов.
Как установили стражи порядка, один из подозреваемых ранее проживал в Харовском районе, поэтому хорошо знал, где находятся малонаселенные деревни. Все похищенное имущество полицейские вернули законным владельцам. Экспертиза показала, что похищенные иконы не представляют исторической ценности, однако имеют высокую стоимость на рынке. Полицейские подозревают мужчин в совершении 11 подобных краж. В ближайшее время дело будет направлено в суд.
Комментарии (0)