Судьбу нового общежития для ЧГУ решит будущий созыв парламента

Депутат Государственной Думы Вячеслав Позгалев обсудил с министром образования и науки России Дмитрием Ливановым вопрос строительства нового современного общежития для студентов Череповецкого государственного университета, председателем Попечительского совета которого он является.
Впечатлениями о встрече с министром образования депутат поделился на своей странице в Фейсбуке.
«Сегодня у ЧГУ, который, по сути, является опорным региональным вузом, есть серьезный сдерживающий фактор для дальнейшего эффективного развития, - прокомментировал Вячеслав Позгалев. - Университету, интерес к которому активно проявляют не только местные и российские, а также иностранные абитуриенты, необходимо современное общежитие. У вуза есть проект строительства общежития на 500 мест. И министр обещал его поддержать, но окончательное решение - за будущим созывом Государственной Думы, которому осенью предстоит утвердить перечень приоритетных строек на ближайшие годы». 
Добавим, что на данный момент Череповецкий государственный университет располагает тремя общежитиями на тысячу мест, которые, по информации вуза, полностью заполнены. 
Сегодня это крупнейший научный, образовательный и культурный центр Вологодской области. Здесь получают образование свыше 6000 студентов и аспирантов, работают более 400 преподавателей. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: