Стремимся взять под опеку каждого

Ветеранская организация при СИЗО-2 признана одной из самых эффективных вологодских организаций - за пять лет работы здесь накоплен большой опыт деятельности по различным направлениям.

Ветеранская организация при СИЗО-2 признана одной из самых эффективных вологодских организаций - за пять лет работы здесь накоплен большой опыт деятельности по различным направлениям.
Председатель «первички» Нина Кирилловна Жирнова сумела всех (а в состав организации входят пенсионеры из числа офицеров, контролеров и вольнонаемных) сплотить в одну дружную семью. Более 40 лет трудится она в нашем учреждении библиотекарем и пользуется заслуженным авторитетом. Свою работу на посту председателя начала с того, что провела собрания с пенсионерами каждого отдела учреждения. В результате наиболее активные сотрудники взяли под опеку каждого пожилого человека. И прежде всего участников войны и детей войны.
 Активисты делятся с осужденными своими воспоминаниями о военном лихолетье, с большим желанием участвуют в мероприятиях, проводимых УФСИН России по Вологодской области и культурно-досуговым центром «Забота». Есть у нас и свои мастера слова - Неля Федоровна Грушина и Валентина Николаевна Лебедева занимаются в литературном кружке при центре «Забота». А «Клуб дачников» объединяет всех, кто любит трудиться на земле. Каких только «диковин» не увидишь на подворьях наших ветеранов! Заведующая клубом Тамара Николаевна Оводова делает все, чтобы заседания клуба были и полезными, и интересными.
У нас организован и культурный досуг: ходим на экскурсии в музеи города, картинную галерею, ездим по историческим местам области. Во время конкурсов художественной самодеятельности не раз занимали призовые места. Кстати, Нина Кирилловна уверенно чувствует себя в роли конферансье. У нас проводятся слеты представителей разных поколений с участием художественной самодеятельности ветеранов и осужденных. 
В нашей организации числится больше сотни человек, и за всех болит душа. Ни один день рождения не проходит незамеченным - каждый именинник получает поздравления и подарок. Заболеешь - окружат вниманием и заботой. А что еще нужно пожилому человеку, если не участие, понимание, уважение?

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: