Станьте неотразимой

В преддверии весны особенно хочется быть самой привлекательной и обаятельной. И мы вам в этом обязательно поможем.

В преддверии весны особенно хочется быть самой привлекательной и обаятельной. И мы вам в этом обязательно поможем.
Уход за  кожей очень важен для борьбы с преждевременными морщинами и пигментными пятнами. К сожалению, не так-то просто найти средства по уходу на органической и натуральной основе, и стоят они довольно дорого. Но всегда у вас под рукой домашние полезные продукты, которые помогут легко перешагнуть возраст. 
 Наиболее опасно солнце между 11-00 и 15-00 дня, в этот период требуется особая осторожность. Модная шляпка и солнцезащитные очки спасали женщин на протяжении многих лет, воспользуйтесь и вы этими роскошными и полезными аксессуарами. Вам не придется щуриться и провоцировать образование лишних морщин. 
С давних пор женские секреты красоты не обходили вниманием правильное питание. Возможно, вы вспомните, как мама в детстве пыталась накормить вас овощами и говорила об их несомненной пользе для девочек. Если вы до сих пор не воспользовались мамиными советами, прислушайтесь к ним: здоровая кожа, зубы, волосы, ногти - все это может дать употребление большого количества овощей и фруктов. Но овощи и фрукты можно не только кушать, из них получаются великолепные домашние маски, кремы и скрабы - натуральные и эффективные.
Для поддержания здоровой внутренней среды в организме используйте натуральные противовоспалительные приправы: корицу, имбирь, куркуму. Воспалительные процессы, вызванные загрязненной экологией или другими причинами, приводят к напряженной работе всех внутренних органов и риску появления морщин. Натуральные антибиотики - прекрасное средство для поддержания красоты и здоровья.
Витамину С  отводится особое место. Клубника, сладкий перец, брокколи, апельсин - это не только потрясающий вкус, каждый съеденный кусочек пополняет организм витамином С, который способствует увлажненности кожи и разглаживанию мелких морщин. Это очень эффективный антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы, возникающие под воздействием солнечных лучей. Витамин С участвует в выработке коллагена, и многие косметические препараты содержат его в своем составе. Но употребление витамина в пище - более естественный способ обогащения коллагеном.
 Быть может, вам известно такое вещество, как ликопин. Он содержится в помидорах, моркови, арбузах и помогает сохранять гладкость кожи и улучшать ее текстуру.
 Вместо кофе пейте зеленый чай, который борется со свободными радикалами, способствует увлажнению кожи, улучшает клеточный обмен и нейтрализует ферменты, вызывающие рак, благодаря наличию полифенолов.
Употребляйте продукты с содержанием натуральной сои. Содержащиеся в ней изофлавоны являются фитоэстрогеном, близким к женскому гормону. Изофлавоны защищают кожу от старения, особенно в зрелом возрасте. К сожалению, не все секреты женской красоты покоятся на прилавках отечественных магазинов. Это можно сказать, например, о натуральных соевых продуктах. 
Тунец, сардины, форель, лосось - знаком вам этот перечень? Вы не ошиблись, все эти продукты снабжают организм драгоценной омега-3 жировой кислотой, так необходимой коже.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: