Средства на памятник труженикам тыла собирали всем миром

Во время поездки в Тарногский и Нюксенский районы председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов встретился с участниками войны, ветеранами, общественностью, депутатами разных уровней, молодежью, школьниками и провел личный прием граждан. 
В Тарноге Георгий Егорович возложил цветы к мемориалу труженикам тыла, который был открыт в Тарногском Городке в день 70-летия Победы. Деньги на памятник собирали жители, администрации поселений, ветеранские и  благотворительные организации. Собрали более миллиона рублей. На гранитной плите - барельеф, на котором изображены подросток, старик и женщина с ребенком на руках. На нем надпись: «Труженикам тыла от благодарных потомков». 
Георгий Шевцов пообщался с президиумом местного совета ветеранов, рассказал о социально-экономической ситуации в области и принятых законах, направленных на поддержку населения.
В Нюксенском районе Георгий Шевцов встретился с учениками 7 «А» класса Нюксенской средней школы. Георгий Шевцов рассказал им о достижениях лучших команд области, таких как «Северсталь» и «Северянка», вручил набор спортивного инвентаря.
Жители Нюксенского района предложили исключить из программы капремонтов дома блокированной застройки - здания, где у каждой квартиры свой выход на земельный участок. В них каждая квартира имеет отдельный вход, подвал разделен на четыре части и общего имущества нет. «Мы бы хотели попросить освободить такие дома от внесения платы за капитальный ремонт. Было бы хорошо, если бы мы, как раньше, ремонтировали их самостоятельно», - сказала одна из жительниц.
Георгий Шевцов пояснил, что этот вопрос обсуждался 28 мая в ЗСО на публичных слушаниях о перспективах реализации региональной программы капремонтов. 
- На прошедшей сессии мы поддержали проект федерального закона, который был внесен в Госдуму Законодательным Собранием Краснодарского края, - сообщил Георгий Шевцов. - Наши коллеги предлагают предоставить субъектам страны право самостоятельно принимать решение о включении в региональную программу капитальных ремонтов домов, квартиры с выходами на земельный участок, прилегающий к дому. Если законопроект будет принят, то у субъектов появится возможность решить эту проблему. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: