Сразу два вологодских журналиста стали лучшими на «СеЗаМе»

statics/images/arcticles/102021/27102021xad218971.jpg
Заместитель главного редактора газеты «Красный Север» (Вологда) Алексей Третьяков победил в номинации «Лучший материал по экономической проблематике».
statics/images/arcticles/102021/27102021x54ca55af.jpg
Журналист радио «Сокол» Ольга Ларионова награждена за лучшую информацию по социальной тематике.

Журналист газеты «Красный Север» Алексей Третьяков стал одним из победителей главного конкурса профессионального мастерства журналистов в Северо-Западном федеральном округе - «СеЗаМ». А вообще в этом году Вологодчина была успешной на этом конкурсе, увезя домой сразу две победы и пять дипломов номинантов.

Церемония награждения конкурса, организованного Ассоциацией СМИ Северо-Запада, по традиции проходила в Санкт-Петербурге.

Заместитель главного редактора газеты «Красный Север» (Вологда) Алексей Третьяков победил в номинации «Лучший материал по экономической проблематике». Как потом отметили члены жюри, эта победа была присуждена практически единогласно.

А журналист радио «Сокол» Ольга Ларионова стала обладательницей «СеЗаМа» в номинации «Лучшая информация по социальной тематике».

Кроме того, вологодские журналисты вошли в шорт-лист премии «СеЗаМ» еще в пяти номинациях. Среди них:

• Екатерина Белякова («35ТВ»);
• Анна Конанова (ГТРК «Вологда»);
• Наталья Гальперина (ИМА «Череповец»);
• Оксана Харчевникова (газета «Сельская правда», Грязовец);
• в номинации «Лучшая акция» в тройку лучших вошел совместный проект телеканала «Русский Север» и газеты «Голос Череповца» - «Во имя жизни».

Журналисты Вологодчины вновь доказали, что они мастера своего дела и одни из лучших журналистов Северо-Запада. Я от всей души поздравляю победителей конкурса! Заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева отметила высокий уровень профессионального мастерства вологодских журналистов.

Олег Кувшинников, 
губернатор Вологодской области

Также правление Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада приняло решение внести бывшего директора Вологодского областного информационного центра, главного редактора областной газеты «Красный Север» Надежду Кузьминскую, скоропостижно скончавшуюся в сентябре этого года, в Аллею славы журналистов Северо-Запада.


Имя главного редактора «Красного Севера» Надежды Кузьминской внесли в Аллею славы журналистов Северо-Запада.

- Мы благодарны правлению за такое решение. Надежда Александровна очень многое сделала для развития журналистики не только Вологодской области, но и Северо-Запада страны. Коллеги из разных регионов, многие из которых стали хорошими друзьями, уважают ее заслуги перед нашей непростой медиасферой, - отметил председатель Союза журналистов Вологодской области, главный редактор ИА «Вологда Регион» Дмитрий Погодин.

Добавим, что церемония награждения уже в 19-й раз прошла в рамках Форума средств массовой информации Северо-Запада. Ежегодно профессиональная площадка собирает сотни действующих и будущих журналистов со всех регионов Северо-Западного федерального округа. 

В этом году из 11 регионов России приехали представители более 250 средств массовой информации.

Никита МАКСИМОВ

«СеЗаМ»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: