Спортивный флешмоб под гимн города на Сухоне

statics/images/arcticles/092020/16092020x290d64be.jpg
Участникам флешмоба требовалось преодолеть дистанцию в 2 020 метров и при этом исполнить патриотическую песню.
Фото предоставлено КЦСОН Великоустюгского района
Необычное зрелище могли наблюдать на днях жители и гости Великого Устюга. Больше десятка местных ветеранов с лыжными палками в руках бодро прошествовали по нескольким улицам и набережной, распевая при этом гимн города на Сухоне! 
Как оказалось, это активисты центра активного долголетия «Забота», действующего при «Комплексном центре социального обслуживания населения Великоустюгского района» проводили оздоровительный флешмоб. Мероприятие стало частью окружного форума добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов. 
Участникам так называемого серебряного возраста требовалось преодолеть дистанцию в 2 020 метров и при этом исполнить патриотическую песню. Выбор пал на гимн Великого Устюга. 
- Жители города с улыбкой и восхищением встречали волонтеров, фотографировали их, желали им доброго здоровья и укрепления спортивного духа, - отметила специалист по социальной работе великоустюгского КЦСОН Людмила Терентьева. - Все прошло на позитивной ноте, все улыбались, шутили, фотографировались, общались между собой и остались с положительными эмоциями от проведенной встречи.
Отметим, что скандинавская ходьба - один из самых любимых видов спорта великоустюгских ветеранов. При этом прошлой осенью по линии центра «Забота» было приобретено несколько десятков комплектов специальных палок. Финансирование осуществлялось за счет гранта «Активное долголетие» фонда Елены и Геннадия Тимченко.
- При центре активного долголетия «Забота» у нас действуют 15 различных кружков и секций, объединяющих более 130 ветеранов, - рассказала нашей газете директор великоустюгского КСЦОН Анна Шушарина. - Из-за пандемии занятия были приостановлены, но кружковцы продолжали трудиться дома. Результатом этой работы стала очередная выставка, открывшаяся в центре в начале сентября и посвященная алмазной вышивке - современному виду творчества, которым наши женщины занимаются с большим удовольствием. 
Алмазная вышивка похожа на вышивку бисером, только здесь все происходит без иголки. В работе используется пинцет: каждую бусинку нужно выложить на определенное место, обозначенное в схеме. Понятно, что настоящих алмазов здесь нет, их заменяют пластиковые стразы диаметром около 2,5 миллиметра. 
Как рассказали в центре «Забота», на выставке «Северное сияние» представлено 16 мозаичных работ, выполненных руками Татьяны Стариковой, Ольги Иванцовой, Марины Долгиной, Надежды Баженовой и других устюженских рукодельниц. 
Отметим, что выставка, развернутая в фойе Комплексного центра, продлится до конца сентября.
Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: