Современное оборудование передали в библиотеку села Липин Бор

statics/images/arcticles/072020/08072020x10c17039.jpg
Новое оборудование позволит сделать знакомство с книгами о войне ярким, наглядным и интерактивным.
Фото пресс-службы ЗСО
Детская библиотека в селе Липин Бор - центре Вашкинского района - получила новое мультимедийное оборудование. Это стало возможным благодаря участию молодых парламентариев в конкурсе грантов физических лиц, который организовывало правительство Вологодской области.
- Использование новых форм работы с детьми невозможно без современного оборудования, а в библиотеке проектор и экран были совсем старые. Мы решили помочь с приобретением новых, - рассказала председатель областного Молодежного парламента Антонина Федорова. 
Теперь в библиотеке дети смогут знакомиться с фильмами, снятыми на основе книг, узнавать новое о творчестве поэтов и писателей через просмотр подобранных по темам видеоматериалов, сообщает пресс-служба ЗСО.
- В Год Памяти и Славы мы запланировали провести множество мероприятий по сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В связи с эпидемиологической ситуацией часть из них пришлось отложить, но мы обязательно проведем эти мероприятия, - рассказала заведующая детским отделом межпоселенческой центральной районной библиотеки Ольга Завьялова.
Светлана ВОРОНОВИЧ
Детская библиотека Липин Бор Молодежный парламент

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: