Составлен план новогодних мероприятий для детей

Губернатор Олег Кувшинников поручил при организации новогодних праздников уделить особое внимание детям вологжан - участников специальной военной операции. 

По предварительным данным, их количество составляет около трех тысяч человек. Приглашения на новогодние елки и выдачу детям этой категории сладких подарков обеспечат во всех городских и муниципальных округах.

С декабря 2022 года по январь 2023-го на Вологодчине состоится более 250 новогодних мероприятий, в которых примет участие более 40 тысяч человек. Государственные театрально-концертные организации проведут около 160 тематических интерактивных программ, экскурсий, те­атрализованных, информационно-просветительских мероприятий и игровых мастер-классов. Ознакомиться с графиками работы музеев области можно на сайтах «Культура в Вологодской области» и «Туристско-информационный центр Вологодской области», сообщает пресс-служба губернатора.

С декабря в государственных учреждениях культуры пройдет почти 30 новогодних благотворительных мероприятий, в том числе для детей и подростков из мало­обеспеченных семей, детских домов, реабилитационных центров, детей с инвалидностью. 

Благотворительный марафон уже стартовал, первое театрализованное представление состоялось 7 декабря во Дворце культуры «Феникс» в поселке Федотово Вологодского района. Всего запланировано 12 представлений, пять из них пройдет в Вологде, семь - в Вологодском, Харовском, Усть-Кубинском, Кадуйском и Междуреченском районах. 

Итоги праздничных мероприятий подведут 7 января на гала-концерте III международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» в Вологодском драматическом театре. 

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: